Гены физических характеристик и их значения

Roman

Geneticist
Staff member
Ну что ж, продолжим... Вчера я опубликовал более или менее полное описание того, как значение гена RACE «эпигенетически» влияет на гены физических характеристик, которых мы выявили пять: STRNG, AGLTY, SPEED, INTLC, CHARM. Эти гены соответствуют пяти физическим характеристикам единорога и принимают значения от 0 до 255. Но все мы видели на карточках своих единорогов, что соответствующие физические характеристики, то есть Сила, Ловкость, Скорость, Интеллект и Обаяние принимают значения от 1 до 10, причём чаще небольшие значения, чем эпические 9 и 10. Как происходит преобразование?

После многочисленных исследований геномов всех доступных нам единорогов мы в генетической лаборатории проекта обнаружили следующую закономерность:
  • 1: [0; 62], длина интервала 63
  • 2: [63; 100], длина интервала 38
  • 3: [101; 130], длина интервала 30
  • 4: [131; 155], длина интервала 25
  • 5: [156; 180], длина интервала 25
  • 6: [181; 205], длина интервала 25
  • 7: [206; 225], длина интервала 20
  • 8: [226; 240], длина интервала 15
  • 9: [241; 249], длина интервала 9
  • 10: [250; 255], длина интервала 6
Для удобства восприятия вот вам две картинки, как это выглядит в сравнении друг с другом:

2018-03-29_16-37-27.png
2018-03-29_16-37-50.png

Итак, вот у нас есть единорог, и пусть у него ген STRNG принимает значение (58, 117) — это значения двух его аллелей. Доминирует более высокое значение, то есть аллель 117 будет проявляться в виде значения Силы. Смотрим на таблицу: значению гена 117 соответствует значение Силы 3. Как-то так.

Delectat

Active member
Теперь хочется понять, как расовые ограничения из предыдущего поста накладываются на эти интервалы. Точнее, как обстоит дело с вероятностями. Повышается ли для этих "повышенных" и "обычных" физических характеристик шанс появления значений 4-6?

Мои 11 однорогов сформировали вот такую картинку:
1522336739566.png

И я сразу понял, что 1 они не хотят, а дальше 6 уже почему-то не могут. :)

Delectat

Active member
Массовые скрещивания не за горами, и они будут стоить немалых денежных средств. o_O
Это ведь будет не GEN-0, где игрок не может повлиять абсолютно ни на что. Надо понимать, что и как будет происходить, чтобы не тратить деньги на бесполезные действия. А может, даже получится приумножить активы, если сразу начать выводить правильных особей, которых все будут хотеть. :)

Roman

Geneticist
Staff member
И я сразу понял, что 1 они не хотят, а дальше 6 уже почему-то не могут.
Случайности... Я собственными глазами видел единорога с характеристикой 10.

Надо понимать, что и как будет происходить, чтобы не тратить деньги на бесполезные действия.
Дальше я планирую рассказывать, что происходит при спаривании и кто получается в итоге.

Roman

Geneticist
Staff member
Мне кажется Вас осталось двое...
Неужели что-то непонятно. Мне казалось, что я разжёвываю всё до каких-то школьных знаний. Если бы мне больше откликов оставляли такого характера с вопросами, где непонятно, я бы писал более понятные тексты. Но это, конечно же, неточно.

я уже давно потерялся в их беседах
Это печаль для меня...

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Неужели что-то непонятно. Мне казалось, что я разжёвываю всё до каких-то школьных знаний. Если бы мне больше откликов оставляли такого характера с вопросами, где непонятно, я бы писал более понятные тексты. Но это, конечно же, неточно.
Это печаль для меня...
Ничего Роман, совсем скоро тут набежит умников типа тебя, будешь еще проклинать тот день когда ты пришел на форум )

Podlinnik

Active member
Пока вроде все понятно! Как бы потом не пришлось бегать к генетикам в перинатальный центр за консультациями:LOL: