Как это будет? геолокационное размещение активов

Delectat

Active member
Что-то уже переименовали, где-то пересмотрели, и хочется понять, какие сейчас планы по развитию игры, насколько изменился взгляд в будущее.

Пару дней назад в русском телеграмном чатике я ненавязчиво задал вопрос про геолокационное размещение активов. Но вы же знаете тамошних флудеров.. набежали, зафлудили чат чем-то своим очень важным, и вопрос остался совсем без ответов. Не сильно обидевшись, полез искать информацию про это непонятное выражение. Ведь помню же, что где-то кто-то уже спрашивал про это, и кому-то представители команды даже рассказывали, как единорог, купленный на Дальнем Востоке, будет иметь какие-то характерные дальневосточные черты внешности, но пока это не реализовано..
К сожалению, в чате не смог найти, и решил поискать в публикациях. Пока мне удалось обнаружить только вот такое упоминание возможностей. В статье на Голосе так дословно и написано:
UnicornGO — это крипто-коллекционная игра с продвинутой генетикой, захватывающим геймплеем, возможностью геолокационного размещения цифровых активов и использованием технологии дополненной реальности.
И далее:
Более того, единорога можно будет выгрузить в той или иной реальной географической точке, сделать с ним селфи, или же оставить на месте, чтобы его смогли встретить другие игроки.
Оставляю, значит, единорога на площади у фонтана, и он там терпеливо ждёт, когда кто-нибудь его встретит, а в игре вместо него написано "ГУЛЯЮ". Ни в турнир кровавый отправить, ни поспариваться. И что же, пока я не заберу его, так и будет там болтаться? А можно будет продать такого геолокационно размещённого единорога покупателю из другого города? o_O

Помимо этого, обнаружил в статье ещё несколько моментов. На первом (релиз игры 28 февраля) не буду останавливать внимание, ведь даже в вышеуказанном чатике шуткам об этом никто уже не смеётся. Второй момент:
В дополненной реальности для него можно будет ловить, еду, или покупать ее за специальные PowerCoin, разбросанные на улицах городов, и в интернете.
Еду? Серьёзно? Единорогов нужно будет кормить?
И вот эти штуки нужно будет собирать на улицах и в интернетах?
Или по другому сформулирую: вот эти штуки можно будет бесплатно насобирать на улицах и в интернетах? :love:

И ещё один момент, без вопроса, просто зарисовка из будущего:
А теперь представьте, вы просыпаетесь с утра, надеваете Google Glass, а у вас в комнате пасется волшебный единорог, который поет вашу любимую песенку и желает доброго утра.
А представьте, как приятно будет просыпаться тем личностям, у которых уже имеется по 40-100 волшебных поющих единорогов!
Это же не только некуда наступить будет 44DA689200000578-4932896-image-m-13_1506682359377.jpg , так ещё и хор какой получится! :eek:

Podlinnik

Active member
Ведь помню же, что где-то кто-то уже спрашивал про это, и кому-то представители команды даже рассказывали, как единорог, купленный на Дальнем Востоке, будет иметь какие-то характерные дальневосточные черты внешности, но пока это не реализовано..
Насколько я помню, про характерные дальневосточные черты внешности речи не было. Писали, что геолокация будет, только после реализации дополненной реальности. Может имелось ввиду, что будет цениться геолокация, где меньше всего родилось единорогов.
Например решил кто-то купить единорога, который родился по геолокации на вершине Эвереста для коллекции. Почему нет? Купил же кто-то криптокота за пару мульонов рублей за его какую-то редкость.

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Пару дней назад в русском телеграмном чатике я ненавязчиво задал вопрос про геолокационное размещение активов. Но вы же знаете тамошних флудеров.. набежали, зафлудили чат чем-то своим очень важным, и вопрос остался совсем без ответов.
Для этого мы и создали форум! Урааа!

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Что-то уже переименовали, где-то пересмотрели, и хочется понять, какие сейчас планы по развитию игры, насколько изменился взгляд в будущее.

Пару дней назад в русском телеграмном чатике я ненавязчиво задал вопрос про геолокационное размещение активов. Но вы же знаете тамошних флудеров.. набежали, зафлудили чат чем-то своим очень важным, и вопрос остался совсем без ответов. Не сильно обидевшись, полез искать информацию про это непонятное выражение. Ведь помню же, что где-то кто-то уже спрашивал про это, и кому-то представители команды даже рассказывали, как единорог, купленный на Дальнем Востоке, будет иметь какие-то характерные дальневосточные черты внешности, но пока это не реализовано..
Геолокация находится в разработке, поэтому все ваши идеи очень сильно повлияют на конечный результат.
Прошу всех пофлудить на эту тему, в рамках - что хотелось бы увидеть

Delectat

Active member
Прошу всех пофлудить на эту тему, в рамках - что хотелось бы увидеть
Знать бы, какие идеи уже имеются, можно было бы на этой основе ещё что-то придумать.

Из-за того, что любые геоданные можно легко подделать, идея с фиксацией места рождения единорога мне кажется ненужной.

С другой стороны, давным-давно придуманная выгрузка единорога в любой точке мне нравится. Хотя и понимаю, что реализовывать такую визуализацию никому нафиг не нужно, могло бы получиться прикольно. Видишь в приложении, что поблизости имеется гуляющий единорог, находишь его, вываливаешь своего (или десятка два своих), делаешь фотки со всем этим стадом, спариваешь, оставляешь одного для ещё кого-нибудь. Оставляешь на лавочке мегакенди от широты души, уходишь и пишешь, что вот такое вот мероприятие организовалось.

До реализации этих планов еще очень далеко. Но помечтать конечно можно.

Delectat
Ты уже спрашивал как то, куда дели Road-map? Мне вот тоже интересно. :unsure:

Delectat

Active member
До реализации этих планов еще очень далеко. Но помечтать конечно можно.
Предложили же помечтать-пофлудить, вот я без знания темы только такую идею сумел оформить. Да и то - едва ли осуществимую. :)

Мне вот тоже интересно.
На мой взгляд, тема для быстротекущего чата, а не для долгохранящего форума.