Мое мнение о игре CryptoPets

CryptoGuru

Well-known member
Недавно анонсировали еще один игровой блокчейн-проект, где можно завести цифрового питомца и развивать его. Это CryptoPets.

По имеющейся информации в интернете, в игре будет 5 видов животных:

• собачки (обычные животные);
  • слоновые черепахи (животные под угрозой);
  • большие панды (животные, которые находятся под угрозой исчезновения);
  • динозавры (вымирающие животные);
  • единороги (мифические животные).

Каждый игрок, который войдет в WhiteList CryptoPets, получит яйцо, из которого впоследствии вылупится животное. Яйцо достается участнику не бесплатно: за него нужно заплатить 0,02 ETH. Из яйца может вылупиться животное любого вида.

По имеющейся в сети информации, о животных разных видов и вероятностью их появления из яйца, получается как-то так:
  • собачки: вероятность - 55%, стоимость на рынке - 0,01 ETH;
  • слоновые черепахи: вероятность - 33%, стоимость на рынке - 0,05 ETH;
  • большие панды: вероятность - 10%, стоимость на рынке - 0,15 ETH;
  • динозавры: вероятность - 1,95%, стоимость на рынке - 1 ETH;
  • единороги: вероятность - 0,05%, стоимость на рынке - 2 ETH.

Получается, что 55% участников сразу же теряют половину своих вложений. Это нельзя назвать лучшим стартом для участника. И в этом большая проблема CryptoPets.

Это информация из WhitePaper, который был на сайте проекта ранее. Однако сейчас он недоступен, и на сайте есть лишь форма подписки. Возможно, будут позитивные изменения. Тем не менее, информация, которую удалось найти в сети о CryptoPets, говорит, что у проекта недостаточно качественно проработана графика. А экономика, как мы уже убедились, не выдерживает никакой критики.

Исходя из старой “белой бумаги”, пользователи CryptoPets могут участвовать в турнирах между питомцами. Для этого нужно использовать водяные пушки. Чем выше уровень водяной пушки, тем больше вероятность победы. В целом, по-видимому турниры для питомцев в CryptoPets будут реализованы не на лучшем уровне - они почти не помогают питомцам развиваться.

Плохо справляется игра CryptoPets и с масштабированием платформы.

На репутации игры это, конечно, сказалось не лучшим образом - никто не хочет участвовать в проекте, который не выдержит даже первого пика популярности.

В заключение хочу отметить, что игра CryptoPets пока не запущена. На сайте проекта можно только подписаться на новости. Посмотрим, возможно, что-то изменится после выхода игры.

Mir17

Active member
О, я вот хотел сравнить две игры - CryptoPets и UnicornGo. Подумал попробовать обе лично, чтобы испытать лучшую. Графику CryptoPets я так и не смог оценить (проект пока не стартовал) - пришлось искать картинки в гугле. И они гораздо хуже, чем единороги из UnicornGo. Просто сравните их рядом:
UnicornGo.jpg CryptoPets.png

Last edited:

Smolensk

Well-known member
Услышал о новой криптоигре CryptoPets, решил зарегистрироваться и попробовать. Но у меня даже не получилось начать играть! На сайте нет даже WhitePaper. Как создатели планируют привлекать игроков?

Igor78

Active member
Мне показалось, что CryptoPets - это очередной проект, который нацелен на то, чтобы получить от игроков как можно больше денег. Да. они жертвуют 20% от прибыли для защиты диких животных. Однако при таких ценах на питомцев (по 1-2 эфира!), мне кажется, они могли бы в одиночку спасти всех животных мира.

Сравнил две игры, UnicornGo и CryptoPets. В CryptoPets у меня даже зарегистрироваться не получилось, а в UnicornGo я создал то животное, которое мне нужно! И выглядит оно красиво. Решено - я остаюсь на UnicornGo.

Не кажется ли вам, что те, кому будут попадаться единорожки из яиц, получат необоснованное преимущество? Ведь они не будут их продавать их до тех пор, пока цена на этих животных не взлетит до заоблачных высот. И куча игроков, которые захотят отдать все, лишь бы только достичь успеха в CryptoPets, будут отдавать за этих животных по 100-200 эфиров. Я считаю, что это нечестно, и играть в такую игру не собираюсь.