Fishbank - рыбный CryptoKitties?

CryptoGuru

Well-known member
Продолжаю обозревать блокчейн-игры, и сегодня в мое поле зрения попал проект Fishbank - еще одна игра, прототипом для которой стали известные всем “криптокотики” (CryptoKitties). В Fishbank игроки выращивают рыбу, участвуют вместе с ней в сражениях и, если повезет, получают большую рыбу.

Рыбу можно получить несколькими способами: купить на рынке; поймать в аквариуме; получить в подарок от друга.

У каждой рыбы есть четыре характеристики:

• вес;
  • сила;
  • проворность;
  • скорость.

По каждой характеристике рыбе проставляется определенное количество баллов. Чем больше баллов, тем больше стоит рыба на рынке. Например, рыба с размером 24, силой 4, проворностью 2 и скоростью 3 стоит 0,01 ETH.

На Fishbank существует пять “разрядов” рыб:

• общие;
  • редкие;
  • эпические;
  • легендарные;
  • лучшие легендарные.

“Разряд”, к которому относится рыба, определяется значениями характеристик “Сила” и “Проворность”:

• от 1 до 20 - общая рыба;
  • от 21 до 50 - редкая рыба;
  • от 51 до 85 - эпическая рыба;
  • от 86 до 115 - легендарная рыба;
  • от 116 до 150 - лучшая легендарная рыба.

Поскольку играть рыбами общего “разряда” и не добиваться успеха можно очень долго, каждый игрок хочет сразу получить рыбу как минимум эпического, а лучше легендарного разряда. Сделать это и не потратить много денег можно с помощью аквариума.

Стоимость одной рыбалки в аквариуме Fishbank - 0,03 ETH. Вероятность поймать рыб разных “разрядов” следующая:

• редкая рыба - 1:5;
  • эпическая рыба - 1:50;
  • легендарная рыба - 1:500;
  • лучшая легендарная рыба - 1:1000000.

Во всех остальных случаях вы поймаете обычную рыбу. Вероятность такого исхода - примерно 77,5%.

Получается, что ловить рыбку в аквариуме не очень выгодно. Ведь в 77,5% случаев вы поймаете рыбу стоимостью в 0,01-0,02 ETH. Хотя за саму рыбалку отдадите 0,03 ETH. А покупать на рынке - дороговато.

Что касается графики, то в этом вопросе Fishbank уступает многим игровым блокчейн-проектам. Сайт выполнен красочно, но такое ощущение, что на этом фантазия художников закончилась. Рыбы прорисованы достаточно грубо, от сочетания цветов устают глаза:

В целом проект Fishbank лучше, чем большинство конкурентов. Однако от таких игр, как, например, UnicornGo, Fishbank отстает, и достаточно серьезно.

Smolensk

Well-known member
Игра Fishbank мне не понравилась прежде всего тем, что я не могу купить хороших рыб. Я бы хотел купить электрического угря, но, как видите, он (как и другие хорошие рыбы) уже продан:

Приходится играть слабыми рыбами, и я постоянно проигрываю. А аквариум бесполезен: я попробовал его несколько раз, и постоянно получал “обычных” рыб.

Я не заходил в игру неделю и почти все мои рыбы умерли, а те, кто выжил, серьезно похудели! Я думаю, разработчикам нужно сделать какое-то хранилище рыб, чтобы я мог поместить их туда и не беспокоиться об их сохранности. А то получается, что выигрывает тот, кто все время сидит за компьютером, а остальным нормально поиграть не получается.

Igor78

Active member
В принципе, игра неплохая, но мне пришлось заводить кошелек MetaMask, чтобы пополнить игровой счет. Почему разработчики не используют более удобные кошельки? Мне кажется, так бы игроков было больше.

Я хотел заработать на продаже рыб на рынке Fishbank. И поначалу у меня даже получалось: мне везло, я побеждал в боях, и рыбы прокачивались. Потом я решил зайти на рынок и узнал, что с каждой транзакции Fishbank забирает себе комиссию аж в 4,5%! После этого желание зарабатывать на Fishbank куда-то улетучилось.

Mir17

Active member
В XXI веке хочется более детализированной графики, чем предлагает Fishbank. Например, в UnicornGo единорожки прорисованы качественно и красиво. А когда я играю в Fishbank, у меня возникает ощущение, что эта игра для 4-6-летних детей. Очень много ярких цветов, которые только мешают, а больше глазу и зацепиться не за что - на дизайне, такое чувство, прилично сэкономили.
photo_2018-02-23_18-25-35.jpg