Обзор SubPrime Crypto

Smolensk

Well-known member
Решил вот присоединиться к криптогуру с обзорами блокчейн-игр. Итак, поехали.
Пока на блокчейне создавались только игры с котиками, другими животными или какой-то техникой. Но разработчики Subprime Crypto посчитали, что пора торговать и недвижимостью на блокчейне.

Subprime Crypto - игра, где каждый пользователь сможет продать или купить недвижимость. Конечно, виртуальную: покупаются картинки с изображениями разнообразных домов и зданий. Однако и они, как показывает практика, имеют ценность. Ведь кто-то же вкладывает свои деньги в такие игры.

Новый игрок может получить недвижимость на SubPrime Crypto двумя способами: купить дом у других пользователей или построить свое здание. В первом случае достаточно пополнить счет на Subprime Crypto на нужное количество эфиров. Если решите построить свой дом, то можете нарисовать его самостоятельно, однако придется потратиться на строительные материалы.

Большинство участников выбирает первый вариант. Оно и понятно: купить даже хороший дом, который принесет много очков славы, можно за 0,2-0,25 ETH. Он будет более-менее прилично выглядеть:

Есть возможность купить вот такой сарай (или конуру, кому как больше нравится) - она в 5 раз дешевле:

Есть и дома, строители которых, судя по всему, совершенно не заморачивались по поводу внешнего вида здания:

Ну зато стоит дешево и доступно каждому.

После приобретения дома его можно сжечь. Зачем? Чтобы получить страховку. Логика в этом вопросе, конечно, не совсем понятна - в реальной жизни никакая страховая компания не компенсирует ущерб, если докажет, что вы подожгли свой дом.

Однако и в игре Subprime Crypto страховку удается получить не всем. Чаще всего (в 50% случаев) дом оказывается превращенным в золу, и никакой компенсации нет.

Мы решили попробовать получить компенсацию от страховой компании. Зажгли спичку, поднесли к дому и отошли на безопасное расстояние.

Нам не повезло:

Конечно, и кучку пепла тоже можно попытаться продать. Но вот кому она нужна, большой вопрос.

В целом Subprime Crypto неплохо моделирует нынешнюю ситуацию на рынке недвижимости. Главное здесь, как и во всей капиталистической экономике - купить подешевле, продать подороже. Сделать это не очень сложно.

Но к графике есть вопросы. Дома прорисованы только в 2D, хотя в 2018 году хотелось бы видеть полноценные 3D-модели. А перспективы проекта туманны: он будет существовать до тех пор, пока виртуальные дома будут в цене. А продолжаться так вечно, конечно, не будет. Интерес игры мне лично не совсем ясен: заработать на ней тяжело, а любоваться особо нечем. Геймплей тоже не выглядит интересным.

Mir17

Active member
Решил купить надвижимость на Subprime Crypto, а приобрел почему-то… автомобиль:

Даже как-то странно, что в нем 0 спален и нет ванн.
А еще игра требует устанавливать дополнительные расширения для запуска. Думаю с такой графикой можно было обойтись и без них.

CryptoGuru

Well-known member
Спасибо большое за поддержку). Я тоже не прошел мимо этой игры, и хотелось бы высказаться, особенно по поводу графики.
Игра мягко говоря странная. Игровых возможностей мало, графики можно сказать просто нет - рисунки из пейнта за графику не считаю. И денег они хотят немерено за это. Сравнения с единорогами не выдерживает даже по качеству картинки, что уж говорить о геймплее. Видно, какую игру делали “для галочки”, а какую - с душой, просто сравните скриншоты:

VadimSokol

Well-known member
Посмотрел, какие дома продаются на Subprime Crypto, решил создать свое здание. Однако мне придется отдать целый эфир только за начало стройки! Где еще может случиться такое, что купить уже готовый дом можно в 3-4 раза дешевле, чем строить свой?

Кому не хватает денег на реальную недвижимость, срочно регистрируйтесь на Subprime Crypto! Вся жизнь у нас сейчас виртуальная, может, и цифровой дом пригодится))))

Igor78

Active member
Прочитал, что как только начнется полноценное бета-тестирование Subprime Crypto, то в игре появится режим “Ипотека”. Я что-то пропустил или сейчас даже изображения домов настолько дороги, что их нельзя купить без кредита на 10-20 лет, который отбирает половину зарплаты?