🦄Что делать, если покупка единорога затянулась на долго

Podlinnik

Active member
Может случится так, что вы купили единорога несколько часов назад, а его до сих пор нет в личном кабинете. Разберем от чего это зависит.
Скорость транзакции (покупка единорога) зависит от цены на газ (Gas Price). Это комиссия платформы Ethereum за совершение транзакции и она постоянно меняется!
Чтобы узнать актуальную на данный момент цену нужно:

На главной странице https://etherscan.io/ в правом верхнем углу нажать на вкладку MISC и GAS Tracker или просто нажать ТУТ)
11.png

На этой странице Вы увидите какая на данный момент комиссия на транзакцию (покупку единорога).
Например, на скриншоте ниже это сумма - 2 Gwei. Также указано время - 169 сек (2 мин. 49 сек) Это значит, что за такое время пройдет транзакция и Вы получите своего единорога! По графику видно, что если поставить 3 Gwei, то транзакция пройдет еще быстрее!

22.png

Gas Price указывается в Metamask при покупке:
33.png

Вывод:
Если при покупке единорога Вы указали Gas Price - 1 Gwei, а он варьируется от 3 Gwei и выше, то своего единорога ждать придется очень долго!

Рекомендуется ставить:
- Gas Limit от 300 000
- Gas Price 3+ Gwei
Если пост был полезен, жми мне нравится(y)

Last edited:
Ночью написал в техподдержку -нет двух единорогов!!
Техподдержка тут работает?

Omega

Lord of the cubs
Staff member
я писал в обратную связь
Мы уже списались тут на форуме в личке.
Но, все таки, скажите что за обратная связь? похоже она проходит мимо меня

KOS500

New member
Ууфф:) Я то думаю, куда мой второй единорог пролетел, а это оказывается из-за транзакции может быть. А то гляжу, вроде купился gen 0 и создался, а кабинете все нет и нет его. А первый быстрехонько появился, в течении 10 минут где-то ;)

Если при покупке единорога Вы указали Gas Price - 1 Gwei, а он варьируется от 3 Gwei и выше, то своего единорога ждать придется очень долго!
всегда настройки в метамаске оставляю по дефолту...
Насколько долго? На данный момент жду появления лошадки в личном кабинете уже 7 часов, хотя на кошелек упало практически сразу и второй зачатый единорог с разницей в 10 минут прилетел в течении 1-2 минут. Настройки в метамаске везде одинаковые были

Podlinnik

Active member
На сколько долго не знаю...А сколько гвей вы поставили? 7 часов долговато. Посмотрите на https://etherscan.io/gastracker как меняется минимальная цена за газ, хотя бы периодичностью 1-2 минуты. Она то 1 гвей, то 6, то 12, а потом резко опять 1 гвей, в зависимости от загруженности.

На сколько долго не знаю...А сколько гвей вы поставили? 7 часов долговато. Посмотрите на https://etherscan.io/gastracker как меняется минимальная цена за газ, хотя бы периодичностью 1-2 минуты. Она то 1 гвей, то 6, то 12, а потом резко опять 1 гвей, в зависимости от загруженности.
по дефолту стояло 1, так и отправил транзу, до этого с 20+ лошадками все было быстро
1523394741797.png

Так транзакция прошла же! Конь должен быть уже в конюшне
View attachment 365
конь в кошелек упал очень быстро, а вот в кабинете не показывает, но на скрине же видно номер лошадки, и через браузер если посмотреть по номеру, ошибка 504

Podlinnik

Active member
конь в кошелек упал очень быстро, а вот в кабинете не показывает, но на скрине же видно номер лошадки, и через браузер если посмотреть по номеру, ошибка 504
Если в кошельке, то никуда коник не денется. Может баг на сайте, бета версия же, еще дорабатывают) Напиши @Omega, уточнит.

Если в кошельке, то никуда коник не денется. Может баг на сайте, бета версия же, еще дорабатывают) Напиши @Omega, уточнит.
Более семи часов ждал, подожду до утра, там если не появится, напишу) Спасибо за помощь)

Прошли сутки, но так конь и не появился в игре, видимо цыгане перехватили на переправе)

Не могу сказать точно, ни разу его еще не видел да и рог отсутствует... мертвый какой то... надеюсь что не мой