Обзор CryptoFighters

Smolensk

Well-known member
Огромный список игр на блокчейне в январе 2018 года пополнился еще одним проектом. Свет увидела платформа CryptoFighters.

Как ясно из названия, игра связана со сражениями и боями. Цель игрока в CryptoFighters - собрать самую мощную армию, сразиться с другими игроками и победить. В случае победы у пользователя появляются новые юниты, которых можно использовать в последующих боях.

Расы в CryptoFighters:

• орки;
  • женщины-воительницы (Half-Elf);
  • суккубы;
  • маги.

Есть также генералы - предводители войска. Они выпущены ограниченным тиражом в 15000 юнитов и доступны только ранним пользователям CryptoFighters. Впрочем, генерала, как и другого воина, можно выиграть в сражении или купить на MarketPlace.

У каждого юнита есть четыре характеристики:

• прочность - лучше всех по этому параметру орки, которые устойчивы к ударам противника;
  • ловкость - женщины-воительницы лучше уходят от ударов, чем другие воины, а орки почти неспособны увернуться;
  • жизнеспособность - чем лучше этот параметр, тем дольше воин живет, получив удар;
  • удача - как и в других играх, в CryptoFighters есть элемент фарта.

Участвуя в боях, юниты приобретают опыт. Чем больше опыта у воина, тем грамотнее он применяет свои навыки и способности.

Когда вы будете участвовать в боях, результат сражения определяется семью факторами:

• размер группы;
  • поколения бойцов;
  • атрибуты бойцов;
  • гены юнитов;
  • уровни бойцов;
  • бонус атакующего/защитника;
  • случайный коэффициент.
Из-за случайного коэффициента в сражении может победить команда, которая изначально была намного слабее противника. Это, конечно, несоответствие с реальным миром, где верх всегда одерживает сильнейший.

Пользователи на CryptoFighters могут не только играть, но и зарабатывать. Например, продать генералов (15 тысяч юнитов “Gen 0”, которые были сгенерированы перед стартом проекта) и получить хорошую премию. Из-за этого есть подозрения, что игроки, которые узнали о CryptoFighters раньше остальных, зарегистрировались здесь только для того, чтобы получить генералов и потом продать их по выгодной цене.

Есть у проекта и другие недостатки. Мне не удалось найти WhitePaper CryptoFighters, где были бы описаны все особенности проекта. Все, что имеется - раздел FAQ с ответами на часто задаваемые вопросы. Правда, там есть далеко не все, что нужно игроку.

Игра CryptoFighters - не худший, но и не лучший проект в сфере крипторазвлечений. Не думаю, что у игры будет очень много поклонников. Такие проекты уже приелись сообществу - все наигрались в CryptoKitties и ждут чего-то принципиально нового. А уникальных идей в игре CryptoFighters нет.

Smolensk

Well-known member
Пока что здесь очень мало персонажей. Всего 4 типа юнитов, и разработчики, по-моему, не собираются создавать новых. Хотелось бы видеть хотя бы 7-8 типов воинов, а играть все время одинаковыми персонажами неинтересно.

Igor78

Active member
Не превратится ли CryptoFighters в еще один проект по зарабатыванию денег для ранних пользователей? Без генералов выиграть что-то нереально. А их мало, и цены все время растут. Посмотрим, что будет дальше.

“Наконец-то! Реальные сражения на блокчейне!” - подумал я и зарегистрировался на CryptoFighters. Быстро собрал команду из 5 воинов и начал сражение. Я думал, что буду играть сам, управлять воинами и побеждать всех хорошей тактикой, но не тут то было… Игрок сам не влияет на результат сражения - важны только навыки воинов, ну и немного удачи. А пользователь просто сидит и наблюдает. Неинтересно.

Mir17

Active member
Очень большая комиссия за продажу игроков на MarketPlace - 3,9%. Из-за этого мне невыгодно продавать юнитов. А больше никакого смысла в CryptoFighters нет.

VadimSokol

Well-known member
CryptoFighters - очередной “клон” других криптоигр, у которого нет чего-то особенного. Графика хуже, чем на других площадках (например, UnicornGo), игровой процесс тоже не впечатлил. Зачем создавать то, что уже давно есть, но называть это другими словами?