Обзор EtherRock. "Революция" в мире криптоигр!

CryptoGuru

Well-known member
“Встречайте последнюю революцию в мире криптовалют и блокчейн-технологий!” - без лишней скромности встречают пользователей разработчики игры EtherRock. Что ж , настало время разобраться, в чем заключается “революция”.

Мне хватило десяти секунд, чтобы понять, что никакой “революции” нет. Оказалось достаточно зайти на сайт EtherRock:

Внизу еще немного текста и с десяток одинаковых картинок камней. Больше на сайте EtherRock нет ничего. Это одностраничник, на котором нет даже контактов пользователей. Не говоря уже о какой-либо концепции проекта.

Хотя нет, какая-никакая концепция у EtherRock все же есть. Здесь каждый пользователь сможет купить и продать каменную глыбу (а точнее, изображение каменной глыбы) за реальные эфиры. Всего будет выпущено 100 камней, и больше “скалы” никогда не будут появляться.

Разработчики, кстати, даже не стесняются того, что кроме изображений каменных глыб на EtherRock нет ничего. Они так и пишут: “У “скал” нет предназначения кроме того, чтобы быть проданными или купленными. Наши пользователи будут гордиться тем, что владеют одной из 100 уникальных каменных глыб. И они смогут их продать по высокой цене, потому что на “скалы “EtherRock” всегда будет спрос”.

На месте создателей EtherRock я бы не был столь уверен в перспективах проекта. Конечно, пользователи, которым важно иметь что-то редкое (пусть даже и не представляющее собой никакой ценности), пока никуда не делись. Но чтобы заставить их купить какой-то предмет, он должен быть хотя бы уникальным. А глыбы на EtherRock отличаются друг от друга разве что цветом, и то немного:

Даже форма, по-моему, не отличается. Хотя в природе еще нужно постараться, чтобы найти две полностью одинаковые по очертаниям скалы.

Про дизайн сайт, думаю, даже говорить не приходится. На двух скринах вы увидели сайт EtherRock ЦЕЛИКОМ. Думаю, его создавали три школьника, которым за это пообещали пятерки по информатике в четверти. Серьезно, с задачкой написать такой веб-ресурс, думаю, справился бы даже семиклассник.

Интересно, станет ли проект EtherRock успешным или исчезнет так же быстро, как и сотни подобных ему разработок. Пока мне кажется более вероятным второй вариант. Не могу представить, чтобы кто-то купил 100 картинок каменных глыб за реальные деньги (эфиры) и хвастался этим перед друзьями и другими пользователями.

VadimSokol

Well-known member
Серьезно? Картинку, с которой нельзя ничего сделать, нужно купить за деньги? Мне кажется, даже в продаже воздуха больше смысла - его хотя бы можно понюхать.

Smolensk

Well-known member
Сайт EtherRock - наверное, “лучшее”, что я видел за последнее время. И ведь его разработчики на полном серьезе называют это “революцией в блокчейне и криптовалютах”.

Mir17

Active member
Покажите мне 100 этих человек, которые захотят купить “скалы” на EtherRock. Мне кажется, даже если их будет 10-20, то разработчики будут очень рады. Как раз окупятся вложения на разработку сайта - две пачки чипсов и газировка для парочки семиклассников.

Казалось бы, 90-е годы давно прошли, но люди все еще верят в то, что смогут купить какие-то “фантики” дешево и потом продать их за дорого. Я не представляю себе коллекционеров которые увидят ценность в “скалах” EtherRock.

Igor78

Active member
С первого раза даже не понял, чем картинки кусков камней отличаются друг от друга. Но потом пригляделся и понял, что все-таки цвета у них немного разные. Но если это все, чем отличаются глыбы скал, то я не представляю, как их вообще можно продать хотя бы кому-то.