Обзор Parsec Frontiers

Smolensk

Well-known member
Parsec Frontiers - один из новейших игровых блокчейн-проектов. Идея игры Parsec Frontiers появилась в первом квартале 2018 года, а уже 27 апреля стартует Initial Coin Offering.

Главное, что отличает Parsec Frontiers от других блокчейн-проектов - идея. Это не очередная игра с животными, которые соревнуются друг с другом и приносят игрокам прибыль. Parsec Frontiers - это онлайн-игра о колонизации человечеством Млечного Пути и других космических пространств.

Участники Parsec Frontiers смогут сражаться друг с другом в ходе войн или вести мирную деятельность. Например, на Parsec Frontiers будут доступны межгалактические биржи, которые помогут участникам продать ценные ресурсы и получить нужное оборудование.

Все игроки в Parsec Frontiers будут играть сами за себя. Но пользователи смогут объединяться в сообщества для успешного ведения войн или освоения новых планет во вселенной Parsec Frontiers.

Широкую роль в Parsec Frontiers отведут блокчейну. Он будет фиксировать все транзакции между участниками игры. Блокчейн в Parsec Frontiers будет децентрализован - никто, включая разработчиков игры, не сможет изменить его по своему усмотрению. Чтобы блокчейн работал нормально, все транзакции между пользователями будут проводиться только с помощью криптовалюты проекта - Parsec Token.

Parsec Frontiers - разработка с оригинальной идеей. Пока проекты такого уровня еще не реализовывались на блокчейне: Parsec Frontiers станет первопроходцем в этой области. Однако это несет в себе как преимущества, так и недостатки.

По обещаниям разработчиков, геймплей Parsec Frontiers сложнее и интереснее, чем у других блокчейн-проектов. Да, рекламный ролик игры очень красив, однако с небольшой командой создать такой проект невозможно. Пока что к самым сложным этапам создания игры даже не приступили. Нам обещают проект уровня EVE online, однако для разработки игры таких масштабов требуются сотни миллионов долларов и команды из сотен дизайнеров и программистов. И даже с такими ресурсами до релиза проекта пройдет не меньше нескольких лет.

Есть и еще одна проблема. Игровые проекты уровня Parsec Frontiers пока не были реализованы на блокчейне. Из-за этого есть сомнения, что децентрализованные сети данных справятся с транзакциями. Ethereum работал нестабильно после запуска CryptoKitties, и гарантии, что ситуация не повторится из-за старта Parsec Frontiers, нет.

CryptoGuru

Well-known member
Интересный проект, но, мне кажется, разработчики не угадали с целевой аудиторией. Те, кому интересен в первую очередь геймплей и сложность игры, пока не уйдут с традиционных PC и приставок. А блокчейн-энтузиастам пока важно не качество игры, а ее простота, соответствие идеям децентрализации и возможность заработка.

Mir17

Active member
Те кто вложится в ICO, смогут получить прибыль лишь через несколько лет, да и то в случае удачного завершения разработки. Если вы слышали про игру “No Man Sky” - на нее так же собирались деньги, разработчики обещали крутую игру, долго работали, а в итоге вышел провальный проект. Не знаю как вам, а мне этот проект кажется таким же бесперспективным и без гарантий.

Пока не совсем понятна экономика проекта. Конечно, есть и войны, и биржи, и другие возможности. Но сможет ли всем этим воспользоваться простой игрок? Я за простую и понятную экономику - такую, которая реализована, например, в проекте UnicornGo.

Igor78

Active member
Думаю, игра будет масштабной. С одной стороны, это хорошо, с другой стороны, потратиться на нее тоже придется как следует. Ведь лучшие игроки наверняка будут сильно донатить, чтобы занять лучшие позиции. И в этой ситуации простые пользователи, возможно, не получат всего удовольствия от игры.