Обзор Tron Dogs

CryptoGuru

Well-known member
В начале 2018 года стартовала блокчейн-игра Tron Dogs.

Проект сразу же выделился среди своих конкурентов. Однако это произошло не из-за уникальных особенностей Tron Dogs. Дело в том, что игру разработали создатели криптовалюты Tron - одного из самого успешного ICO-проектов 2017 года. Криптовалюта Tron какое-то время даже входила в десятку токенов по капитализации, а сейчас держится на 13-м месте.

Однако сама игра Tron Dogs ничего нового в мир блокчейн-развлечений не принесла. По сути, это все те же самые CryptoKitties, только с собачками. Игрокам предлагается купить животное и взять его в свой дом. Затем собачек, если повезет, можно продать в магазине по повышенной цене.

И если в других подобных играх животные могут сражаться между собой и развиваться, то в Tron Dogs нет и этого. Все, что могут делать игроки в Tron Dogs - покупать и продавать собачек. Других игровых действий не предусмотрено.

Животные в Tron Dogs могут относиться к одной из четырех категорий редкости:

• распространенные (common);
  • редкие (rare);
  • эпические (epic);
  • легендарные (legendary).

Чем реже встречается собака, тем дороже ее удастся продать в будущем.

На старте проекта (в январе-феврале 2018 года) все животные стоили одинаково - 200 токенов TRX. Поэтому игроки могли покупать дорогих собак по низкой цене. Правда, везло не всем: эпические и легендарные собачки распределялись случайным образом.

К преимуществам Tron Dogs, выделяющими этот проект среди других блокчейн-игр, можно отнести наличие мобильной версии. Ее релиз состоялся в феврале 2018 года. Делать здесь можно все то же самое, что и в компьютерной версии: покупать и продавать собачек в магазинах.

Думаем, что после того, как функционал Tron Dogs будет расширен (а разработчики обещают добавить мини-игры с питомцами, создание собак по собственному вкусу, кормление животных, обмен собаками и многое другое), проект станет более популярным. Но своей “изюминки” в Tron Dogs нет - это всего лишь еще одна блокчейн-игра в ряду десятков точно таких же проектов.

Smolensk

Well-known member
Tron Dogs - клон CryptoKitties, а ее популярность обусловлена лишь тем, что к игре приложили руку разработчики криптовалюты Tron. Но ведь это вовсе не означает, что и игра у них получилось столь же хорошей. Мое мнение - есть более интересные проекты, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Mir17

Active member
Игра совсем разочаровала. Ждать, пока открываются магазины, и выхватывать у других игроков из-под носа уникальных собачек, мне не хочется - неинтересно. А больше тут и делать нечего, ведь даже поиграть с питомцами и посоревноваться с другими пользователями нельзя.

Единственное, что я вижу положительного в Tron Dogs - это возможность заработка (и это неточно). Но ведь от игры мы ждем классного сюжета, крутого геймплея и качественной графики, а не денег.

Igor78

Active member
Ну если кто-то и хочет обладать картинками собачек и отдавать за это реальные деньги, то это точно не я. До сих пор не могу понять, как люди вкладывают деньги в игры на блокчейне. Ведь почти все из них имеют неинтересный сюжет. Неужели магическое слово “блокчейн” все еще вводит пользователей в ступор?