Обзор Etherions

CryptoGuru

Well-known member
Очередная блокчейн-игра стартовала в январе 2018 года. Проект получил название Etherions.

Главные персонажи Etherions - драконы. Игроки коллекционируют их и при желании могут их развивать. Доступны сражения между драконами, которые открываются, когда животное приобретает определенные умения и опыт.

Развитие “этериона” (так называются драконы в Ethereions) начинается с рождения. Первые дни жизни “этерион” постоянно спит. Но его развитие можно ускорить, подарив дракону брата, с которым он сможет играть. Правда, для этого потребуется вложить в игру больше средств.

Когда драконы играют, они совершенствуют свои навыки и приобретают опыт. Вскоре они смогут сражаться с другими животными. Однако старые “этерионы” опытнее и мощнее, что дает им преимущество в борьбе. При этом срок взросления пока ограничен 30 днями - как только дракон становится старше 1 месяца, он не развивается дальше.

Стоит отметить, что боевая система Etherions еще не разработана до конца. Создатели игры ищут способы улушчить интерфейс сражений и сделать его более интересным для игроков.

“Этерионы” не могут размножаться - это главное отличие Etherions от других блокчейн-игр. Чтобы начать развивать дракона, его нужно купить в младенческом возрасте. Другие способы приобрести “этериона” недоступны.

Такое решение использовано разработчиками не случайно. Они позиционируют Etherions не как игру-стратегию или игру военного жанра, а как платформу для коллекционирования. Предполагается, что “этерионы” со временем будут становиться все дороже и дороже: разработчики ограничили максимальное количество драконов в игре, при этом каждое животное уникально и отличается от всех остальных.

Etherions - пример 3D блокчейн-игры. Поэтому для игры в Etherions нужно иметь мощную видеокарту. Также понадобится установить приложение MetaMask (работает только в Google Chrome) и запустить WebGL.

К перспективам проекта Etherions мы относимся скептически. Да, здесь есть 3D-графика, однако это единственная особенность проекта. Больше ничего уникального на Etherions нет. Игры, где нужно коллекционировать криптоактивы, уже существуют. И на их фоне Etherions не выделяется ничем особенным.

VadimSokol

Well-known member
Если бы здесь хотя бы был хороший дизайн, то я бы, возможно, и прикупил себе парочку “этерионов”. Но внешний вид сайта меня совсем не впечатлил, и желание становиться игроком в Etherions окончательно пропало.

Smolensk

Well-known member
Хоть здесь и можно устраивать сражения между дракончиками, но главная суть Etherions - это коллекционирование животных. Об этом говорит совершенно неразвитый геймплей игры, хоть здесь и есть 3D-модели. Думаю, у игры нет перспектив - она слишком неинтересная

Mir17

Active member
Чтобы начать играть в Etherions, нужно установить дополнительное приложение, да еще и обзавестись хорошей видеокартой! Нет уж, спасибо, я выберу себе что-нибудь попроще и поинтереснее, благо блокчейн-игр достаточно.

Начал играть в Etherions, и мой только что вылупившийся “этерион” постоянно спит! Из-за этого он не развивается и не дорожает. А покупать еще одного дракончика, чтобы они играли вместе, я не хочу - дороговато выйдет. Получается, мне никак не развить первого “этериона”?

Igor78

Active member
Совершенно бессмысленная игра, которая не выдерживает никакой критики. В Etherions нет смысла и хоть какого-нибудь игрового процесса. Суть игры - коллекционировать “этерионов”. Мне кажется, что это не будет интересно хотя бы кому-нибудь.