Инструмент для расчёта стоимости спаривания и продажи

Roman

Geneticist
Staff member
Итак, друзья, вчерашнее обсуждение нашего картельного сговора привело к появлению специального инструмента. Это таблица в Google.Spreadsheets. Само собой разумеется, что я её не открываю на доступ для редактирования, чтобы никто ничего не напутал. Если кому-то нужна такая же, копируйте себе файл (меню «Файл > Создать копию») и играйтесь. Можете использовать как есть, можете пытаться доработать на свой вкус и цвет.

Вопросы по этому калькулятору принимаются здесь.

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Мне кажется, что нужна бОльшая разбежка по сумме статов.

при сумме 16, цена 75 кенди
при сумме 26 (которая вроде как ооочень большая) - 95 кенди

Когда кенди будут стоить по 100 баксов, может и норм. Но сейчас десятки в статах на спаривание лежат по 1к монет. Я сам за 800 брал пару раз на спаривание.

Я правильно понял что по данной формуле спаривание с данным конем стоит 40 , а сам конь стоит 64?

Roman

Geneticist
Staff member
Да, всё верно. Необходим консенсус сообщества по коэффициенту для второй формулы, и я готов исправить.

Доступ к таблице не дам. Я же написал — делайте копию и играйтесь локально в своём личном файле :).

Ок . Просто прикиньте сами допустим вы на отдыхе в Европе и вам потребовался авто для прогулок, вы приходите в рентакар и вам предлагают БМВ 325 купе с откидным верхом , вы естественно спрашиваете хау мач , вам отвечают , что аренда 100 евро в сутки и добавляют , что сейчас у их компании акция и в принципе вы можете арендовать авто на 25 лет за 160 евро и сможете сдавать его в субаренду ? вопрос: что вы выберете ?

Roman

Geneticist
Staff member
Михаил, предлагайте формулу. Мы здесь для того, чтобы сформулировать консенсус.

Роман, цена спаривания и продажи в первую очередь зависит от ценности самого юникора , а его ценность определяется стоимостью в продаже и/или расходами на спаривание , ну и конечно редкостью и т.к. из игры убрали % дефективности из каждой последующей спарки поколений следующих после ген0 , то все юникоры по сути равны , а по красоте ген0 явно уступают многим генХ , соответственно ценность остается только в крупных статах и легендах , остальное это стадо не имеющее особой ценности и несущее дефляционную нагрузку на всех юникоров игры. Даже сейчас при такой ситуации со стоимостью кенди, мне лично, дешевле разводить своих со своими чем покупать ген0 и тем более брать на спарку дорогих особ , так что я не знаю что тут предлагать , если только разделить сумму стат на 10 и добавить повышающие коэффициенты на статы 8-10 и легенды, а также не забыть про скорость восстановления . а продажа юникора должна быть не менее х5-10 от стоимости спарки. это мое ИМХО...

пс Конечно с повышением стоимости кенди и эфира вышеизложенные пропорции поменяются...

Last edited:
Итак, друзья, вчерашнее обсуждение нашего картельного сговора привело к появлению специального инструмента. Это таблица в Google.Spreadsheets. Само собой разумеется, что я её не открываю на доступ для редактирования, чтобы никто ничего не напутал. Если кому-то нужна такая же, копируйте себе файл (меню «Файл > Создать копию») и играйтесь. Можете использовать как есть, можете пытаться доработать на свой вкус и цвет.

Вопросы по этому калькулятору принимаются здесь.
А можно сюда конкретную формулу? я не понимаю в гугле что за классификаторы, откуда они берутся и почему именно так перемножаются?