Обзор Crypto Battle. Опять 90-е?

CryptoGuru

Well-known member
Очередной игровой блокчейн-проект Crypto Battle стартовал в январе 2018 года.

Суть игры понятна из названия. Пользователи приобретают монстров, развивают их, объединяют в команды и участвуют в сражениях. Чем больше побед одерживает армия монстров, которые принадлежат игроку, тем выше участник находится в рейтинге и тем быстрее развиваются его монстры.

Чтобы начать играть в Crypto Battle, нужно зарегистрироваться на сайте. Правда, сейчас страница недоступна:

Поэтому начать играть в Crypto Battle на данный момент не получится. Возможно, это временная проблема, и разработчики скоро устранят ее, но копилка минусов проекта уже начала пополняться.

В игре доступен Marketplace, где каждый желающий может приобрести себе монстра. Цены варьируются в пределах 0,02-0,07 ETH. Кажется, не так много, но армия состоит из множества монстров, и хорошее войско с прокачанными монстрами может обойтись в копеечку.

Самое важное, что есть в проекте Crypto Battle - это сражения. Ведь именно ради того, чтобы побеждать другие армии, игроки покупают монстров и развивают их.

Однако сейчас сражаться в Crypto Battle нельзя - интерфейс находится в стадии разработки. Известно, что победитель боя будет получать 20% от стоимости проигравшего монстра и повышать свой уровень. Причем сражения, судя по всему, будут идти в режиме “один-на-один”:

Думаю, это серьезно ограничивает потенциал боевой системы Crypto Battle и оттолкнет игроков. Ведь сражаться армией монстров против войска противника всегда интереснее, чем бороться один на один.

Кстати, недоработки в военной системе, из-за которых она до сих пор не появилась - не единственная проблема, с которой столкнулись разработчики Crypto Battle. Затруднения появились еще раньше, когда создатели Crypto Battle стали продавать монстров, еще не создав смарт-контракты. Конечно, потом состоялась отмена всех транзакций, деньги были возвращены, а старт проекта был отложен, однако неприятный осадок остался.

Системы войн нет, проблемы с запуском есть, но, может, на Crypto Battle хотя бы отличный дизайн монстров, который захватывает дух? Сказать так, мягко говоря, сложно:

8-битная графика во всей своей красе. Как будто вернулись в 90-е годы и начали играть на Dendy.

Резюмируем: Crypto Battle - одна из многих криптоигр в ряду похожих проектов. Конкурентных преимуществ у Crypto Battle нет, да еще и с запуском возникли проблемы. Не думаем, что разработчикам Crypto Battle удастся достичь успеха.

Smolensk

Well-known member
Какой же “Battle” без сражений? Я думал, на Crypto Battle уже давно можно воевать монстрами. А оказалось, что раздел “Battle Arena” все еще не запущен. Разработчикам стоит поторопиться, или им придется убрать слово “Battle” из названия своего проекта.

Mir17

Active member
Как я понял, монстрами во время сражения нельзя управлять. Игроку останется только смотреть, как они “бьются” друг с другом. А победителя определять будут цифры. Возможно, кому-то это и интересно, но точно не мне.

Я - один из тех, кто купил монстров Crypto Battle еще до того, как здесь появились смарт-контракты. Деньги мне, конечно, вернули, но желания снова вернуться в Crypto Battle после повторного запуска как-то не появилось.

Почему нельзя зарегистрироваться на Crypto Battle? Это какой-то сбой? Хотелось бы, чтобы разработчики побыстрее восстановили форму регистрации или хотя бы объяснили, что случилось.