Обзор CryptoBots

CryptoGuru

Well-known member
Очередной игровой блокчейн-проект был запущен в начале 2018 года. Разработчики придумали ему название CryptoBots.

Собственно говоря, название - это единственная оригинальная вещь в проекте. Несмотря на то, что игра именуется CryptoBots, а персонажами здесь являются роботы, во всем остальном проект полностью повторяет CryptoKitties.

Купить робота можно на аукционе. Самые первые пользователи сумели приобрести игровых персонажей Gen 0 (первого поколения) - они имели небольшую цену и хорошие характеристики. Сейчас купить такого робота сложно, на аукционе есть персонажи Gen 1, Gen 2 и более поздних поколений. Они уступают своим “родителям” в параметрах, да и стоят дороже: средняя цена одного робота на CryptoBots - 0,03-0,05 ETH.

Когда пользователь купил бота, он может начать развивать его. Это необходимо для победы в турнире. Бот развивается, когда он сражается с другими персонажами и побеждает их. Можно сражаться с несколькими ботами одновременно в рамках challenge, победитель “вызова” получает нового игрового персонажа с улучшенными характеристиками.

В CryptoBots предусмотрен “рециклинг” - замена старых ботов новыми. Игрок может сам воспользоваться “рециклингом”, когда понимает, что его персонажи перестают выигрывать. Если участник решает применить “рециклинг”, то он лишается одного старого персонажа и получает взамен новую игровую единицу. Какие характеристики у нее будет, определяется случайно - они могут быть как лучше, так и хуже, чем у старого бота.

Вершиной всего геймплея Crypto Bots являются турниры. Это длительные серии сражении между ботами. В турнире могут принять участие все игроки в Crypto Bots, а сам мероприятие может растянуться на несколько дней и даже недель. Чтобы победить в турнире, бот должен последовательно обыгрывать всех своих конкурентов. За поражение с участника снимается 1 очко, если же его персонаж побеждает, то очковая копилка пополняется на 3 балла. Цель пользователя - продержаться в турнире как можно дольше, и тогда он может рассчитывать на приз.

В последнем турнире Crypto Bots победитель получил вознаграждение в размере 5 ETH. Это достаточно много, учитывая, что на аукционах стоимость персонажей начинается от 0,02-0,03 ETH.

Crypto Bots - не самая плохая игра из всех, которые представлены на блокчейне. Но проект точно ничем не лучше Crypto Kitties. За основу взята все та же самая идея, которую уже эксплуатируют десятки игр. И практика показывает, что те, у кого нет никаких уникальных особенностей, рано или поздно не выдерживают конкуренцию и теряют участников. А единственное отличие, которое пока может предложить проект Crypto Bots своим пользователям - возможность выиграть деньги в турнире.

VadimSokol

Well-known member
Не самая плохая игра, но я видел и проекты покруче. Разработчикам не мешало бы придумать какую-нибудь “фишку” и внедрить ее, чтобы заинтересовать блокчейн-сообщество. Игр много, и для привлечения пользователей не хватает концепции и дизайна - нужно иметь что-то уникальное и запоминающееся.

Smolensk

Well-known member
Говорят, что здесь можно выигрывать эфиры! Но ведь премии дают только за турниры, которые проводятся редко. Да и для того, чтобы получить деньги, нужно обыграть кучу ботов. Я думаю, это почти нереально, и тратить время на прокачку бота ради участия в турнире не стоит.

Mir17

Active member
У проекта очень хорошо оформлена White Paper проекта - дизайн даже интереснее, чем у многих других блокчейн-платформ (не игровых). Правда, в документе всего 4 страницы, где очень размыто описана концепция и особенности Crypto Bots. Какой-то ценной информации, которая меня заинтересовала бы, здесь нет. Не думаю, что заинтересует и сама игра.

После каждого сражения бот должен восстановиться. Вроде бы это и нормально, но хочется играть постоянно… Хотелось бы, чтобы время восстановления было максимально коротким, а то сейчас приходится ждать по несколько часов.

Igor78

Active member
Играл бы в Crypto Bots, если бы у игры было iOS или Android-приложение. Но пока таких программ нет, и разработчики весьма туманно говорят об их разработке. А с компьютера мне играть неудобно.