Обзор EtherCraft

CryptoGuru

Well-known member
В полку 8-битных блокчейн-проектов прибыло - состоялся релиз игры EtherCraft.

Идея EtherCraft не нова - это 8-битная RPG. Игра поделена на три независимых раздела:

• предметы - здесь можно добывать, покупать и продавать разнообразные принадлежности;
  • переработка - здесь можно улучшать предметы по определенной технологии, чтобы продать их дороже;
  • видеоигра - основной раздел, в котором каждый пользователь получит персонажа и сможет играть им, обнаруживать предметы и убивать врагов.

Раздел с видеоигрой пока находится в разработке, и особой информации о нем нет. Однако добывать, покупать, продавать предметы, а также улучшать их уже можно - меню “Items” и “Crafting” доступны.

Меню EtherCraft выглядит так:

В магазине (“Shop”) можно приобрести какой-нибудь предмет. Цены колеблются в пределах от 0,005 до 0,222 ETH. Некоторые принадлежности доступны бесплатно.

В разделе “Inventory” (“Инвентарь”) доступны все предметы, которые сейчас есть у пользователя.

Более интересно меню “Crafting”. Здесь можно перерабатывать принадлежности по разнообразным технологиям и получать продукт с высокой добавленной стоимостью:

Правда, чтобы сделать что-то ценное, нужно узнать рецепт. А получить его пока нельзя - в магазине технологии не продаются, в других доступных разделах о рецептах нет ни слова.

Пока что больше ничего интересного в проекте EtherCraft нет (может, что-то изменится с выходом игрового раздела), поэтому можно поговорить про сайт и дизайн.

Как видите, разработчиками использован популярный сегодня 8-битный стиль оформления. Возможно, среди игроков есть “олдфаги”, которые хотят вернуться в 90-е и снова окунуться в атмосферу игр на Dendy и более ранних приставках, но при сегодняшних технологиях такой дизайн выглядит глупо. В лучших играх все детализировано до мелочей, и пользователи уже привыкли к этому. Станет ли кто-то в этих условиях возвращаться на 20-25 лет назад, большой вопрос.

Интересно, что сайт, несмотря на 8-битную графику, забирает достаточно много ресурсов компьютера. Это стоит учесть, если вы думаете, что у вас маломощное устройство и на нем можно играть только в игры, подобные EtherCraft. Ничего подобного - даже в EtherCraft не получится.

Подведем небольшой итог. Возможно, EtherCraft заинтересует некоторых представителей блокчейн-сообщества, да и то это произойдет после появление видеоигры. А пока в проекте нет ничего такого, за что было бы зацепиться глазу.

Smolensk

Well-known member
Почему разработчики блокчейн-игр так полюбили 8-битную графику? Везде, куда ни сунусь, этот стиль, который я помню еще по MS-DOS. Неужели нельзя создать что-то нормальное и современное?

Mir17

Active member
Концепция проекта пока совершенно непонятна. Даже если появится видеоигра, то пользователь будет играть сам с собой. Это неинтересно. Должно быть как на UnicornGo: игроки сражаются между собой и выявляют сильнейшего.

Как вы думаете, насколько интересно играть в игру, где все, что я могу сделать - купить (непонятно для чего) какой-то предмет? Считаю, меня поддержат многие - интереса никакого нет, а значит, нет и будущего у проекта Ether Craft.

Igor78

Active member
Зато здесь есть переводы на корейский и японский языки :) Видимо, разработчики, поняв, что что-то оригинальное придумать им не удается (как и сделать нормальный дизайн), решили удивить общественность иероглифами. Думаю, попытка максимум на “троечку”.