Обзор EtherSpace

CryptoGuru

Well-known member
Давайте познакомимся с еще одной игрой на блокчейне, которая вышла в 2018 году. На сей раз это будет проект EtherSpace.

Многие блокчейн-игры схожи с разработками, которые стартовали ранее. EtherSpace не стала исключением из этого правила: игра практически идентична проекту EtherTanks.

На площадке EtherSpace игроки смогут сражаться, используя космические корабли. На данный момент на MarketPlace доступно шесть девайсов:

• Athena;
  • Mir;
  • Sovereign;
  • Virginia;
  • Serene;
  • Invictus.

У каждого корабля есть три характеристики:

• планета происхождения;
  • тип движущей силы;
  • масса.

Думаю, в ближайшее время разработчики пополнят MarketPlace новыми кораблями. Иначе игроки уйдут из игры из-за отсутствия разнообразия.

На EtherSpace пользователи смогут сражаться между собой, используя свои космические корабли. Правда, пока раздел “Battle” находится в разработке, и когда он будет запущен, неизвестно.

Игра EtherSpace - один из немногих развлекательных блокчейн-проектов, который дает участникам возможность зарабатывать. Правда, происходит это достаточно странным образом.

Судя по всему, деньги получится заработать только у того, кто купил космический корабль определенного типа первым. На эту мысль наталкивает вот такое пояснение:

Получается, что те, кто не успел приобрести девайс в первую очередь, будут выплачивать наиболее удачливому игроку деньги. Очень спорная модель, и зачем в EtherSpace используется именно она, непонятно.

Кстати, стоимость каждого космического корабля на EtherSpace еще не определена. Картинки кораблей уже есть, технические характеристики - тоже, а вот на месте цены стоит прочерк:

Дизайн сайта EtherSpace и космических кораблей мы оценим на “троечку”. Изображения маленькие и проработаны не очень качественно, мелкие детали никто не прорисовывал:

И даже тот факт, что при открытии сайта они красиво вращаются, не отменяет низкой оценки за внешний вид.

Кстати, в EtherSpace может возникнуть ситуация, когда один и тот же космический корабль пытается одновременно купить два человека. В этом случае на площадке происходит что-то вроде аукциона: приобретает девайс тот пользователь, который заявит большую цену. А проигравший в торге получит свою криптовалюту обратно на счет.

Говорить, что EtherSpace - проект, который совершенно недостоин внимания, пока рано. Вполне возможно, игра станет более интересным, когда появится режим “Battle”. Однако разработчики рискуют опоздать - блокчейн-игр много, и аудитория уже распределилась по ним. Не факт, что игроки захотят менять площадку, когда они уже привыкнут к другой платформе.

VadimSokol

Well-known member
Не кажется ли вам, что EtherSpace - это очередная схема Понци? Меня наталкивает на эту мысль то, что каждый новый пользователь должен платить “дань” первым покупателям космических кораблей. Не думаю, что это правильная схема - что-то мошенническое в ней точно есть.

Smolensk

Well-known member
Сегодня игра на блокчейне должна запускаться в готовом виде, без недоделанных разделов и недочетов. Создатели EtherSpace пренебрегли этим правилом и дали блокчейн-сообществу повод для обоснованной критики. Не думаю, что у проекта есть перспективы.

Mir17

Active member
Космические корабли можно было бы нарисовать и получше, благо их тут всего 6. А с такой графикой, как на EtherSpace, далеко не уедешь - детализация космических кораблей лишь немногим превосходит 8-битные игры.

Оптимистично, что на EtherSpace можно зарабатывать деньги. Правда, как я понял, достанутся они лишь тем шести пользователям, которые первые купят космические корабли. Буду очень удивлен, если они никак не связаны с разработчиками платформы и не поделятся с ними прибылью от “дани”.

Igor78

Active member
Думаю, в полку скамов скоро прибудет: EtherSpace: хороший кандидат на это “звание”. Пока я не увидел у проекта ни какого-нибудь документа, где бы рассказывалось, что это за игра (например, WhitePaper), ни внятной концепции. А вот то, что придется платить первым покупателям космических кораблей, это совершенно точно. И такое положение дел меня совершенно не устраивает.