Обзор EtherRacing

CryptoGuru

Well-known member
EtherRacing - еще один клон CryptoKitties, EtherTanks и других подобных проектов. Разберемся, что это за игра.

Игровые объекты в EtherRacing, как несложно догадаться из названия - автомобили. Пока в EtherRacing доступно 8 моделей машин. Их силуэты повторяют внешний вид известных реальных моделей, однако над названиями разработчики решили особо не думать и именуют машины по порядку - от ER-1 до ER-8.

Думаю, первый вопрос, который возникнет у игрока - почему так мало машин? Ведь каждому, кто захочет гоняться на EtherRacing, нужна собственная модель. Ответ на этот вопрос прост: автомобилей мало, потому что EtherRacing - это “схема Понци” (или, проще говоря, финансовая пирамида”.

Дело в том, что EtherRacing - на самом деле вовсе не игра (хоть здесь и есть режим гонок). Проект не предназначен для того, чтобы привлекать много пользователей и становиться популярным. Он выполняет совершенно другую задачу: обогатить разработчиков и тех немногих счастливчиков, которые успели первыми зарегистрироваться на EtherRacing (хотя они, скорее всего, тесно связаны с создателями).

К такому выводу легко прийти, если понять одну особенность игры. На EtherRacing тот, кто купил машину какой-либо модели первым, получает реферальный бонус (Referal Profit). Это та сумма, которая переводится владельцу модели всякий раз, когда кто-то еще покупает точно такую же машину.

Размер реферального бонуса варьируется в зависимости от машины. Для самой дешевой модели (ценой в 0,0732 ETH) он составляет 0,001 ETH. А самый дорогой автомобиль ценой 2,575 ETH приносит своему владельцу по 0,025 ETH с каждого нового пользователя.

Кстати, тот участник EtherRacing, который успел первым купить определенную модель, не получает пожизненное право на реферальный бонус. Его может отобрать любой другой пользователь. Правда, не отобрать, а купить, причем за двойную стоимость автомобиля. Таким образом, чтобы начать получать реферальные бонусы с самой дорогой машины, придется отдать 5,15 ETH.

Правда, даже если есть желание и возможность отдать 5,15 ETH (или двукратную стоимость более дешевой модели), то пока этого сделать нельзя. Создатели EtherRacing почти полгода не могут завершить разработку раздела “Trade”:

На скрине видно, что раздел “Trade” должен был появиться еще 14 января. Однако на дворе середина апреля, и подвижек пока нет

Резюмируем: EtherRacing - “схема Понци”, участвовать в которой уже поздно. Очередная мошенническая схема, которая замаскирована под модные нынче блокчейн-игры. Намерения разработчиков ясны - быстро получить прибыль и закрыть проект.

VadimSokol

Well-known member
Не поверил, что с EtherRacing все так плохо - надеялся, что хотя бы этот проект оправдает мои ожидания. Зашел на сайт проекта и даже нашел раздел “Race”. Уже настроился погонять с другими участниками, но увидел это:

То есть никакого гоночного режима здесь нет. Печально.

Smolensk

Well-known member
А что вы ожидали от очередной финансовой пирамиды? Как только я зашел на главную страницу EtherRacing, сразу понял, что это скам. Да и на Reddit мое мнение подтверждают. Мой совет: держитесь от таких проектов подальше.

Mir17

Active member
Думаю, машины можно было бы нарисовать и более качественно. Сейчас они выглядят непривлекательно, я бы не стал покупать:

Никакой детализации, да и на оригинальные модели изображения похожи мало.

Хочу понять, что движет людьми, которые инвестируют в подобные проекты. Почему бы им не поиграть в UnicornGo - там и дизайн красивый, и сюжет интересный, и посражаться с другими пользователями можно. Нет, они специально выискиывают подобные проекты (хотя всем понятно, что это скам) и несут их создателям свои деньги. А потом думают, почему их опять облапошили.

Igor78

Active member
14 января - дата запуска EtherTanks и раздела “Trade” на EtherRacing. Ничего не находите? Да и названия у игр похожи. По-моему, это достаточное доказательство связи между двумя проектами. И все мы знаем. что EtherTanks - скам. Стало быть, и EtherRacing уготована та же участь.