Обзор EtherTulips

CryptoGuru

Well-known member
Сравнение тюльпановой лихорадки 1637 года и хайп вокруг блокчейн-технологий - занятие достаточно популярное. Этой теме посвящено множество обзорных статей.

Обыграть две “лихорадки”, которые по возрасту отличаются друг от друга почти на 400 лет, решили и создатели игры EtherTulips. Здесь соединяются современные блокчейн-технологии и тюльпаны, которые в 1636-1637 годах были главной движущей силой мировой торговли.

EtherTulips - это площадка, где игрок сможет не только разводить тюльпаны, но и сражаться с другими пользователями. Причем цветки в боях активно используются. Этого не ожидаешь, когда регистрируешься на EtherTulips (тюльпаны вроде бы не располагают к битвам), но разработчики решили создать интерфейс войны, чтобы сделать игру более интересной.

Чтобы начать играть в EtherTulips, необходимо приобрести семена и вырастить тюльпан. Цветы делятся на семь категорий в зависимости от редкости:

• очень обычные (Very Common, вероятность - 50,9%);
  • обычные (Common, 20,5%);
  • необычные (Uncommon, 12,7%);
  • редкие (Rare, 6,4%);
  • очень редкие (Very Rare, 3,2%);
  • эпические (Epic, 0,8%);
  • легендарные (Legendary, 0,4%);
  • секретные (0,1%).

Больше половины всех цветов - очень обычные. Они не имеют никаких преимуществ в сражениях и обладают малой стоимостью. Но если приобрести семена, которых хватит на несколько тюльпанов, можно получить обычные и необычные растения. Везунчикам наверняка попадутся редкие, очень редкие цветы. Ну а кто-то станет счастливым обладателем секретного тюльпана.

Растения можно не только подготавливать для участия в боях - их можно еще и продавать. Для этого на сайте EtherTulips подготовлен раздел “Marketplace”. Правда, он пока не работает:

Что касается интерфейса сражений, то он функционирует, но в режиме бета-тестирования. Разработчики предупреждают, что в финальной версии бои между тюльпанами могут быть серьезно переработаны.

Пока же процесс сражения выглядит следующим образом:

• игрок заходит в раздел “Battle” на сайте EtherTulips;
  • нажимает на “Find A Game” и ожидает противника;
  • как только другой участник присоединится, выбирает определенное действие;
  • ждет ответа противника;
  • снова выбирает действие и ожидает хода соперника;
  • это повторяется до тех пор, пока кто-то из сторон не одержит победу.

Возможности игроков в сражении пока очень ограничены. Судя по скриншоту, представленном на странице EtherTulips в Medium, можно выбрать одно из четырёх действий:

Пока это явно не то, чего ждут поклонники от игры. Но разработчики еще работают над игрой и обещают новые улучшения.

Резюме: EtherTulips- потенциально неплохой, но пока откровенно сырой проект. Разработчики выпустили платформу в январе, но до сих пор не могут представить окончательную версию. Такими темпами они закончат только к концу года, а это слишком поздно, чтобы рассчитывать на большую аудиторию.

Конечно, к “цветочной” игре сложно предъявлять высокие требования по дизайну, но... Я думаю, что разработчики могли бы уделить внешнему виду игры (и тюльпанов в частности) больше внимания. Эталоном для меня в этом плане является UnicornGo. Там единорожки прорисованы в мельчайших деталях.

Igor78

Active member
Тюльпановая и блокчейн-лихорадка - действительно очень похожие вещи. А если учесть, что в последнее время много хайпа именно вокруг игр на блокчейне, то в игре соединилось сразу три популярных темы. Но не думаю, что EtherTulips получит от этого какие-то значимые дивиденды. Игра не настолько интересна, как ее пытаются представить, и пользователи наверняка найдут что-то получше.

Тюльпаны сражаются между собой? Вы серьезно? Интересно, как определяется количество “жизней” у цветка? А пробитие? Думаю, разработчикам не стоило бездумно копировать интерфейс сражений с других проектов, а надо было придумать что-то свое. Глядишь, и игроки подтянулись бы.

Mir17

Active member
Чего-то принципиально нового в EtherTulips я не увидел. Такая же блокчейн-игра, как все остальные. Вышла бы она пораньше, могла бы стать популярной на волне хайпа. А сейчас шансов маловато.

Smolensk

Well-known member
Спустя три месяца после запуска можно только покупать семена! Разработчики вообще собираются завершать проект? Или думают, что игроки и так раскупят тюльпаны?