FAQ по землям и МегаКенди

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Оставлю тут, пока он не появится на сайте.

1.Что такое Land/Земля?
Это земля на которой растет МегаКенди, их можно использовать для снятия заморозки единорога после спаривания. Чтобы посадить дерево нажмите Plant. Запустится часовой счетчик, по завершению которого можно получить МегаКенди нажав на кнопку Harvest.

2. Можно ли отправлять Land как токен в другой кошелек ETH?
Да, как обычный токен. Вы можете установить этот адрес смарт контракта, чтобы видеть land в своем кошельке MEW:
-----------------------------------------------------
0x48fc077618662a07e15815fb7afbfbf2a7ee560a
Land
0
-----------------------------------------------------
Пожалуйста помните! Нельзя отправить землю тому, у кого нет титула.
Например нельзя отправить 12 земель тому, у кого титул только на 10
Так же, нельзя передавать землю, которую в данный момент обрабатывает садовник.

3. Зачем нужен садовник?
Чтобы получать МегаКенди, нужно каждый час сажать их, и собирать. Это время, и затраты на транзакции в сети Эфириума. Садовник покупается на длительный срок, и все делает за вас. В любой момент, вы можете собрать МегаКенди которые он вырастил, или потом весь урожай сразу.

4. Почему при покупке садовника у меня на странице появляется два счетчика?
Верхний счетчик, это время сколько осталось работать садовнику. Счетчик ниже кнопки, на которой написано “Time left” - означает сколько времени осталось до того момента когда вы можете собрать первый урожай садовника.

Last edited:
Нажать plant-транзакция
Нажать harvest-транзакция
Если без садовника-каждый час транзакция??

Podlinnik

Active member
Будет ли возможность нанимать садовника отдельно на каждый лэнд?) Нанял садовника, потом купил еще землю. В итоге она будет простаивать целый месяц. А это значит потенциально моих 720 МегаКэнди канут в небытие!

Omega

Lord of the cubs
Staff member
Нажать plant-транзакция
Нажать harvest-транзакция
Если без садовника-каждый час транзакция??
Нет. Если собирать после того как счетчик садовника стал 0 то заберете весь урожай. Для этого он и сделан

Нет. Если собирать после того как счетчик садовника стал 0 то заберете весь урожай. Для этого он и сделан
вечером я нажал plant-транзакция.
утром появилась активная кнопка harvest,но счетчик не был активен.были нули.я и harvest активировал.уже больше 12 часов висит транзакция и до сих пор нули

Attachments

Omega

Lord of the cubs
Staff member
вечером я нажал plant-транзакция.
утром появилась активная кнопка harvest,но счетчик не был активен.были нули.я и harvest активировал.уже больше 12 часов висит транзакция и до сих пор нули
Как только транзакция исполнится, появятся мегакенди на балансе, и можно будет садить снова!

какой счетчик садовника?я не спрашиваю про садовника.я спрашиваю про порядок,который без садовника.
после двух транзакций-посадки и сбора,у меня 2 мегакенди на балансе.
я немного чего-то недопонимаю может,но в данный момент ,на мой взгляд, нет игры,а есть одни комиссии и транзакции.опять появилась кнопка plant,которая просит 1.2$...это фиаско,ребята)))

Attachments

Delectat

Active member
я спрашиваю про порядок,который без садовника.
Без садовника - как раз запускается на вызревание одна-единственная мегакенди, которая созревает за 1 час. Если земель несколько, - вероятно, будет вызревать столько же мегакенди, но я не могу это проверить.

в данный момент ,на мой взгляд, нет игры,а есть одни комиссии и транзакции.
Наблюдаешь за чатиком https://t.me/unicorngo_rus_official ? Уже все слёзы там повыплакали, но нас уверяют, что с переходом на Юниверсу станет получше, а также что изучается возможность работать без постоянных транзакций: https://t.me/unicorngo_rus_official/22181

опять появилась кнопка plant,которая просит 1.2$
За счёт уменьшения GWEI запускаю эти транзакции примерно по $0,36-0,40, но они проходят в хорошем случае за час, в плохом за два... Правда, я брал садовника на сутки, потом забрал сразу 24 мегакенди. В следующий раз попробую запустить на 5 дней, всё равно эти мегакенди пока некуда девать.

так про то и вопрос был,что на каждую мега одна транзакция.как до такого можно додуматься то?
а gwei я убавил ещё 3 дня назад
2018-05-06_09-09-34.png

Delectat

Active member
Переношу сюда предложение из чата, чтоб не затерялось. Было предложено:

Добавить рядом с кнопкой "Harvest" поле, в котором будет видно количество созревших мегакенди, доступных для снятия.
А таймер (в случае, если работает садовник) постоянно крутить по кругу от 60 минут до 0, чтобы было видно, когда наступит следующий тик созревания.

Хотя, конечно, эти тики видны и в верхнем таймере, но нижний таймер для чего-то же сделан, и целый час исправно считает.

Delectat

Active member
Дополняю предложение.

По-моему, 2 таймера - излишне.
Оставить всего один таймер, на видном месте.
И количество доступных для снятия мегакенди.

Если запускать с садовником, часики будут тикать долго, созревшие конфеты будут накапливаться.
Если садовником не пользоваться, таймер отсчитает 60 минут, и остановится.

Кроме того, просьба убрать необходимость забирать созревшие мегакенди перед следующим запуском садовника. Пока они не нужны - ну и пусть где-то накапливаются, как в сейфе. Когда понадобятся, одной транзакцией можно будет достать сразу все.

Дополняю предложение.

По-моему, 2 таймера - излишне.
Оставить всего один таймер, на видном месте.
И количество доступных для снятия мегакенди.

Если запускать с садовником, часики будут тикать долго, созревшие конфеты будут накапливаться.
Если садовником не пользоваться, таймер отсчитает 60 минут, и остановится.

Кроме того, просьба убрать необходимость забирать созревшие мегакенди перед следующим запуском садовника. Пока они не нужны - ну и пусть где-то накапливаются, как в сейфе. Когда понадобятся, одной транзакцией можно будет достать сразу все.
Солидарен со всеми твоими предложениями.

Переношу сюда предложение из чата, чтоб не затерялось. Было предложено:

Добавить рядом с кнопкой "Harvest" поле, в котором будет видно количество созревших мегакенди, доступных для снятия.
+++++