Обзор Augmentors

CryptoGuru

Well-known member
Все помнят, какой оглушительный успех 2-3 года назад имела игра Pokemon Go. И было понятно, что кто-то рано или поздно попытается перенести ее идею на блокчейн. Одними из первых это сделали создатели Augmentors.

Augmentors - это пространство фантастических существ, которые сражаются друг с другом. Они называются “аугменторы” и обладают наборами уникальных характеристик, благодаря которым одерживают победы в боях.

Разработчики Augmentors постарались и придумали целую историю о том, что предшествовало войнам в игре. Всем пользователям рекомендуется с ней ознакомиться: если не знать, что было раньше, можно не понять некоторые особенности игры и потерпеть поражение.

Вся история Augmentors уместилась в шесть постов:

• “Prologue: Places” (рассказ о местах в экосистеме Augmentors);
  • “Prologue: Augmentor Origin” (история появления аугменторов);
  • “Prologue: The Birth of Solar and Rhule” (история появления Солнца в Augmentors);
  • “Prologue: The Third Age” (рассказ о третьей эре);
  • “The First Council” (сборник советов для начинающих игроков в Augmentors);
  • “Rhule Leaves The Realm” (Рул покидает царство).

Ознакомиться с историями можно в разделе “Database”.

О том, как именно будут реализованы сражения на Augmentors, а также о других особенностях игры пока информации нет. Сейчас доступно лишь эксклюзивное альфа-тестирование Augmentors, и очевидно, что до запуска, намеченного на четвертый квартал 2018, платформа серьезно изменится. Кстати, она будет доступна на смартфонах - разработчики параллельно создают полноценное мобильное приложение.

Впрочем, основные особенности Augmentors понятны уже сейчас. Они такие же, как и в других играх подобного плана:

• есть редкие персонажи и реликвии;
  • каждый персонаж является единственным в своем роде (уникальный токен стандарта ERC-721);
  • персонажей можно покупать и продавать на MarketPlace.

Планы у разработчиков Augmentors глобальные. Судя по тому, как сделан официальный сайт, создатели планируют занять лидирующую позицию на рынке стратегических блокчейн-игр. Но успеют ли они это сделать, непонятно - конкуренция уже велика, а к концу года она только вырастет. И велика вероятность, что Augmentors просто потеряется в потоке похожих проектов.

VadimSokol

Well-known member
От ICO до запуска проекта проходит почти 2 года… Это непозволительно много! Другие команды реализовывают свои идеи за 3-4 месяца.

Smolensk

Well-known member
Не думаю, что Augmentors чем-то меня удивит. Обычная игра, но чуть более красивая, чем остальные. Однако этого явно недостаточно.

Mir17

Active member
Вместо того, чтобы придумывать “захватывающие” истории, могли бы ускориться с разработкой игры! А то на дворе уже май 2018 года, а здесь до сих пор идет альфа-тестирование. Таких медлительных разработчиков только за смертью посылать.

Не затягивают ли создатели выпуск игры из-за того, что что-то случилось с деньгами, собранными на ICO, и они хотят это скрыть? Если бы все было нормально, я думаю, они бы так не тормозили, а наоборот, выпустили бы игру как можно быстрее.

Igor78

Active member
Графика на Augmentors, как для блокчейн-игр, очень неплохая:

Да и мобильная версия тоже есть. Это очевидные преимущества проекта. Но, конечно, хотелось бы опробовать их побыстрее - до конца года я ждать точно не буду. И думаю, что другие пользователи со мной согласны.