Обзор DWorld

CryptoGuru

Well-known member
Если вы еще не пресытились блокчейн-играми, где разработчики предлагают что-то купить, а потом перепродать, то встречайте еще один подобный проект - DWorld.

DWorld - это карта Лондона, которая перенесена на блокчейн и поделена на участки, доступные любому пользователю. Каждый, кто зашел на сайт DWorld, может приобрести за эфиры частичку Лондона. Конечно, не реального, а виртуального, но и это для кого-то неплохая возможность.

Выглядит все это так:

Каждый квадрат - участок земли (plot). Если на нем есть картинка, то им уже кто-то владеет. Если же на месте квадрата - кусок карты Лондона, то эту землю еще никто не купил, и она продается по базовой стоимости.

Как только пользователь становится собственником участка земли, он начинает зарабатывать. Доходы формируются несколькими способами:

• при продаже участка, расположенного рядом, участник DWorld получает фиксированную премию в 0,00625 ETH, а также определенный процент от суммы сделки;
  • если кто-то хочет перекупить участок пользователя, то он получает обратно 70-80% от его стоимости (остальное уходит на комиссию игры и выплаты владельцам земель, расположенных поблизости).

Нетрудно подсчитать, что каждый участник в DWorld соседствует с восемью земельными участками сразу. Это достаточно неплохая возможность для того, чтобы получать пассивную прибыль. Особенно большую выгоду получают те, кто купил центральные земли (расположенные, например, рядом с Биг Беном). Они получают по 0,025-0,03 ETH всякий раз, когда участки, расположенные по соседству с ними, меняют владельцев. Учитывая, что это происходит часто (спрос на землю большой), нетрудно подсчитать, что первые участники DWorld уже отбили свои вложения и сейчас получают прибыль.

При каждой продаже участка его стоимость растет. Например, земля, которая изначально оценивалась в 0,0375 ETH, при первой перепродаже будет стоить уже 0,05 ETH. Если сделки с ней будут проводиться и в последующем, то она будет дорожать еще.

Резюмируем: DWorld - очередной “коллекционный” блокчейн-проект, который отличается от своих предшественников разве что более-менее интересным дизайном (здесь есть анимация). Но инвестировать сюда свои средства, на наш взгляд, не стоит - “вкусные” участки выкуплены и оцениваются дорого, а более дешевые земли не будут приносить прибыли.

VadimSokol

Well-known member
Лучше бы оставили изображение участка в виде карты Лондона. А то владельцы участков “налепили” очень странные картинки. Мне было бы интересно посмотреть на их дома в реальности - они тоже выглядят, как мемы двухлетней давности?

Smolensk

Well-known member
Очередная финансовая пирамида. И все, кто мог получить прибыль от нее, уже это сделали. Остальные только потеряют деньги, купив участки, которые никому и даром не нужны.

Mir17

Active member
Зачем нужны игры вроде DWorld, когда есть гораздо более интересные проекты? Я зарегистрировался на UnicornGo и теперь постоянно развиваю единорожков, участвую в турнирах и выигрываю деньги. По-моему, это гораздо интереснее, чем купить какую-то картинку и ждать, пока она принесет какую-то прибыль. Да и никакого обмана на UnicornGo нет, а вот на DWorld, мне кажется, есть.

Единственное, для чего можно использовать DWorld - это пробежаться по карте Лондона и узнать что-нибудь о его достопримечательностях (благо здесь есть ссылки на источники информации). Но покупать здесь участки? Зачем?

Igor78

Active member
Если кто-то уже играет в DWorld, поделитесь, реально ли это приносит деньги? Просто я в этом сомневаюсь - все признаки финансовой пирамиды налицо. Но если кто-то это опровергнет, то я, возможно, даже куплю один-два участка.