Обзор Hash Heroes

CryptoGuru

Well-known member
Вышло вроде бы уже много блокчейн-игр, а вот лотерей среди них до сих пор не было. Но теперь появились и они. Пробел решили устранить разработчики Hash Heroes.

Что такое Hash Heroes? Это игра, где можно испытать свою судьбу. Сделать это очень просто - достаточно поставить ставку на игровом поле:

Есть и версия 16*16 (по 16 клеточек по горизонтали и по вертикали), но она менее популярна.

Играть нужно следующим образом:

• открыть главную страницу сайта Hash Heroes (впрочем, других тут и нет - это одностраничник);
  • спускаетесь вниз и находите игровое поле (как на скрине выше);
  • выбираете, где будете делать ставку - на поле 8*8 или 16*16;
  • выбираете любое свободное поле;
  • ждете, пока остальные участники заполнят все пустые клеточки;
  • знакомитесь с результатами розыгрыша.
Лотерея, кстати, проводится на блокчейне Ethereum. По мнению организаторов, это гарантирует полную непредвзятость в игре - шансы на победу у всех участников одинаковы.

Когда проект Hash Heroes только стартовал, пользователям нужно было платить за участие в лотерее (что, в принципе, ожидаемо). Правда, ажиотажа игра никакого не вызвала, и разработчики пошли на крайние меры - обнулили стоимость участия в Hash Heroes. Правда, не сказать, чтобы и это дало эффект: на поле 8*8 идет только шестая игра, ну а на площадке 16*16 до сих пор не может закончиться даже третья.

Кстати, победители лотерей получают “приз” - упоминание на доске почета в Hash Heroes. Правда, обнаружить, где она находится, так и не получилось - на страничке Hash Heroes нет соответствующей ссылки. Возможно, разработчики пока просто не сделали список победителей.

Что можно сказать об игре? На самом деле идея достаточно интересная - “лотерейных” блокчейн-игр до сих пор не так много (а значит, мало конкуренции), да и определение победителя с помощью блокчейна вроде как должно быть честным.

Но все эти преимущества меркнут на фоне проблем. Во-первых, Hash Heroes никак не продвигается - вы слышали хотя бы что-то об этой игре? Во-вторых, сейчас здесь деньги не выиграешь. В-третьих, дизайн слишком простой и понравится не всем.

Если разработчики доведут игру Hash Heroes до ума и вложатся в его продвижение, то проект, возможно, приобретет популярность. Но в своем нынешнем виде он никому не нужен.

Smolensk

Well-known member
Если бы я хотел сыграть в лотерею, то точно не стал бы пользоваться Hash Heroes. Доверия к таким проектам у меня нет. Думаю, оно отсутствует и у других пользователей.

Я могу выбрать столько плиток, сколько захочу. Интересно, если я заполню все 64 клеточки в игре 8*8, то меня признают победителем? Или скажут, что я выиграл нечестно?

Igor78

Active member
Почему картинки героев как будто возвращают нас в 90-е годы? Неужели сложно было потратить чуть больше времени и денег, но нарисовать нормальных персонажей? Ну или заменить их чем-нибудь другим.