Генетика игры

Roman

Geneticist
Staff member
Привет, друзья. Я генетик игры, знающий практически все тайны единорогов, скрывающихся в их хромосомах. В этой теме вы можете задавать мне любые вопросы по генетике единорогов. И я постараюсь на них ответить максимально подробно и точно. Ура.

Привет!
Где-то можно будет посмотреть, какие гены заложены в единорога? или статы и есть гены? Хочется понять, что будет ценится больше: легендарность внешнего вида или параметры единорога (скорость, сила, харизма...)?

Roman

Geneticist
Staff member
Статы, то есть физические характеристики, зависят от генов особым, нелинейным образом. Каждому стату соответствует один ген.

Цениться будет и легендарность внешнего вида, и статы. Первое для эстетического наслаждения и продажи на рынках (или выращивания легендарных потомков для распространения между игроками). Статы — для участия в соревнованиях.

Slava Poskonin

Administrator
Staff member
Привет, друзья. Я генетик игры, знающий практически все тайны единорогов, скрывающихся в их хромосомах. В этой теме вы можете задавать мне любые вопросы по генетике единорогов. И я постараюсь на них ответить максимально подробно и точно. Ура.
Привет, Роман! Рад видеть тебя на форуме)

Alexey S UnicornGO

Administrator
Staff member
Роман, можешь краткое summary по генетике написать? Я бы перевел его и разместил в англоязычном разделе, чтобы нерусскоговорящим пользователям тоже кое-что стало понятнее.

Delectat

Active member
Потому что прокачка будет дорогая.
По-моему, уже сейчас можно считать, что единорог, который:
  • имеет 2 части Uncommon и 8 частей Common,
  • имеет статы 2-4,
  • не нравится внешне,
вообще никакой ценности не имеет. Ни финансовой, ни боевой, ни эстетической.
Наверное, его можно будет перекрасить, чтобы не пугал своим видом, но пока я предполагаю, что это будет неоправданной тратой средств.
Можно будет прокачать (задорого, как заявлено выше), чтобы хоть чуть-чуть поучаствовать в турнирах. Опять же, на данный момент это видится бесполезным.
Такое, пожалуй, можно делать только для "самых любимых".

Остаётся единственная ценность - Gen-0. И вот здесь мне тоже непонятно. Какова ценность однорога Gen-0 с вышеописанными параметрами, с такими "слабыми" генами, если потомство лучше себя он сможет произвести с очень малой вероятностью? Ну да, их количество жестко ограничено, они первые, и это вообще как бы круто. Но почему это круто, мне лично до сих пор непонятно. :rolleyes:

PS. Если не помрёт от недостатка внимания, лет через 10 продам каком-нибудь коллекционеру.

Roman

Geneticist
Staff member
если у моего ген0 одна легендарная часть от него может родиться детеныш со всеми легендарными частями?)
Нет, такое произойти вряд ли может. Даже одна легендарная часть может не унаследоваться, так как при рождении детёныша происходит наследование одной хромосомы, и перейти может аллель гена, которая не легендарная. Вопрос в случае. Всё как в настоящей биологии. Но можно будет постепенно накапливать легендарные части в потомстве. Это будет непросто, но это возможно.

Roman

Geneticist
Staff member
вообще никакой ценности не имеет. Ни финансовой, ни боевой, ни эстетической.
Он вполне может иметь и эстетическую ценность. В конце концов, выращивают же наиболее омерзительно выглядящих животных. В среде единорогов тоже можно начать выращивать именно таких, и кому-то они будут ценны.

Что касается ценности GEN-0, то она несомненна. Все единороги GEN-0 более близки к легендарности, чем те потомки, которые в массе будут появляться от спаривания. Так что шаг за шагом можно заниматься селекцией и поиском Единорога Бога.

Delectat

Active member
@Roman, насчет ценности всё равно никак не доходит.
Есть у меня и другие, у которых по одной части Rare или Epic, но один вот такой. (Кстати, он не выглядит омерзительно, просто обычный, не за что взгляду зацепиться.)
Разве его ценность выше, чем Gen-1, у которого в результате спаривания получится (ну а вдруг) аж 2 части Epic?

Roman

Geneticist
Staff member
@Delectat, если у GEN-1 получится часть Epic, то будет круто. Фишка в том, что потом этого GEN-1 можно будет спаривать с GEN-0 для получения новых эпичных частей. Мутагенез работает так, что лучше спаривать тех коней, у которых статы повыше. Но это я уже подсказки даю такие, которые игроки сами должны изучать в процессе экспериментов.

Как будет возможность опишите пжл кратко все гены) а потом уже каждый раскрывать в своей отдельной ветке)
IMG_20180326_143527_186.jpg

@BIG SISTER, это откуда такой скрин?
Скрин коняшки просто из личного кабинета в игре, все остальное стандартный графический редактор в популярном семействе операционных систем)))

Roman

Geneticist
Staff member
Уф-ф-ф. Я уж было подумал...

Не, генотип иначе будет визуализироваться. И гены имеют значения 0 — 255. Все 36 штук (кроме гена RACE).