Обзор CryptoCrystal

CryptoGuru

Well-known member
Добыча золота и других редких и ценных металлов и минералов всегда привлекала людей.

В XIX веке, чтобы добыть что-то ценное, нужно было неделями ехать в труднодоступные районы. В XX веке ничего принципиально не изменилось, но появилось множество игр (в том числе и на компьютере), которые позволили почувствовать себя добытчиком золота каждому. Ну а в XXI веке с активным распространением распределенных сетей начали появляться блокчейн-игры на ту же тематику.

На площадке CryptoCrystal можно добывать, переплавлять и продавать ценные минералы:

• золото;
  • александрит;
  • железо;
  • рок-кристалл.

Сложно объяснить, чем обоснован именно такой подбор минералов. Двух из них вообще не существует в реальности, а два оставшихся сильно отличаются друг от друга по стоимости.

Вот как выглядят все минералы:

Дизайн своеобразный - у всех минералов есть глазки. Это не случайно: по задумке разработчиков CryptoCrystal, каждый добываемый кристалл - живой.

Чтобы добыть какой-нибудь минерал, нужно купить хотя бы один токен PKX (он стоит 0,05 ETH). За этот токен можно получить от одного до пяти кристаллов (как повезет). Какой минерал это будет, заранее неизвестно - влияние рандома в CryptoCrystal очень велико, ничего нельзя просчитать заранее.

В самом начале игры за один токен PKX можно получать до 100 граммов кристалла (это максимальное значение). Правда, уже через 2 года цифра уменьшиться в 25 раз - до четырех граммов с одного токена. Не совсем понятно, зачем играть в игру, где ресурсы так сильно дорожают.

Если получилось добыть хотя бы 2 кристалла, то их можно сплавить друг с другом. Что интересно, масса при плавлении не уменьшается: из двух 10-граммовых кристаллов получится один 20-граммовый кристалл. Правда, зачем их сплавлять, непонятно: дороже минерал от этого не станет.

Наконец, минералы в CryptoCrystal можно продавать на рынке. Разработчики планируют реализовать настоящую биржу драгметаллов в миниатюре. Здесь будут постоянно вестись торги, а цену на золото, александрит, железо или рок-кристалл, определит только рынок.

Стоит ли играть в CryptoCrystal, решать каждому, конечно же, самостоятельно. Однако пока можно констатировать, что разработчики не в состоянии предложить целостный и интересующий большую аудиторию продукт. Скорее всего, площадка понравится нескольким сотням участников, которые и станут ее фанатами. Ну а остальные пользователи поиграют максимум 2-3 месяца, а потом им надоест.

Видели мы игры и получше, чем CryptoCrystal. Конкуренция на рынке сейчас очень высокая. Вряд ли в CryptoCrystal будет играть тот, кто знает, что есть игры получше и поинтереснее.

Smolensk

Well-known member
Почему стоимость минералов падает в 25 раз?? Это очень много, разработчикам следует пересмотреть политику.

Mir17

Active member
Вероятность получить золото - 0,238%. То есть я могу рассчитывать хотя бы на один кристалл золота, если куплю 500 кристаллов. Мне придется потратить на это 2,5 ETH. Мне кажется, даже реальное золото и то дешевле.

Igor78

Active member
Не теряйте время зря, лучше поиграйте в UnicornGo. Дались вам эти непонятные минералы, когда тысячи людей вовсю воюют единорожками и получают реальные деньги.

VadimSokol

Well-known member
Проект CryptoCrystal меня не порадовал. По-моему, это классическая схема “отдай нам деньги, а потом как-нибудь попытайся продать то, что никому не нужно”. Вряд ли кто-то в 2018 году на это поведется.