Обзор Ether Alligators Farm

CryptoGuru

Well-known member
Пробовали ли вы когда-нибудь разводить аллигаторов? Если нет, то теперь у вас есть такая возможность - разработчики игры Ether Alligators Farm позаботились об этом.

Если вы читали наши обзоры на предыдущие блокчейн-игры, то уже, наверное, догадались, что речь пойдет о проекте из разряда Idle Game. Если это так, то вы не ошиблись:

Если кто-то еще не в курсе, то Idle Game - это “ленивые игры”. Все, что нужно делать пользователю - кликать мышкой. Из-за своей простоты такие игры быстро приобрели популярность, и сейчас их количество исчисляется десятками. Можно разводить все, что хочешь: сов, крокодилов, рыб, грибы. Даже мужские сперматозоиды есть.

Суть игры очень простая. Участник покупает аллигаторов, получает от них яйца (одно за день), а потом продает их на рынке. Первых 300 крокодилов можно получить бесплатно - достаточно кликнуть на “Get 300 Free Alligators” на главной странице сайта. Если понадобятся дополнительные аллигаторы, то их можно приобрести здесь же.

Как только у игрока появились яйца крокодилов, он может продать их на свободном рынке:

Поскольку 6 миллионов яиц стоят всего лишь 0,00139 ETH, то рассматривать Ether Alligators Farm как источник заработка вряд ли стоит (это относится, кстати, ко всем Idle Game). Скорее, это способ скоротать время, особо не загружая мозг. Конечно, можно пойти другим путем и купить очень много аллигаторов, но стоит ли это делать?

Если заморачиваться с приобретением крокодилов не хочется, то есть еще один способ сыграть в Ether Alligators Farm - купить яйца, а затем их перепродать:

Учитывая, что курс постоянно растет, а ограничений на инфляцию в Ether Alligators Farm нет, это достаточно выгодно. Правда, будет ли кто-то покупать яйца через 3-4 месяца, когда популярность подобных игр неизбежно пойдет на спад - большой вопрос.

Подведем итог. Ether Alligators Farm не лучше и не хуже других проектов в жанре Idle Game. Здесь нет никаких уникальных идей - игра точно такая же, как Ether Shrimp Farm (“прародитель” всех Idle Game), только креветки заменены на крокодилов. В Ether Alligators Farm можно поиграть 5-10 минут, чтобы расслабиться, но потом она точно надоест и придется искать что-то другое.

VadimSokol

Well-known member
Из-за этих игр, в которых куча транзакций, уже около месяца в сети Ethereum постоянные сбои! Надеюсь, уже скоро Idle Game запретят, и их разработчикам придется искать какой-нибудь другой блокчейн.

Smolensk

Well-known member
Очередная бессмысленная игра. Непонятно, что движет их разработчиками? Желание наполнить весь Интернет бесчисленными Idle Game, чтобы от них было никуда не деться?

Mir17

Active member
Объясните мне, зачем создавать так много одинаковых игр? 3-4 штуки ведь вполне достаточно, всем хватит.

Igor78

Active member
Цены на яйца растут неконтролируемо, купить их невозможно. Думаю, разработчикам Ether Alligators Farm не мешает сделать то же самое, что уже реализовано в других Idle Game - уничтожать аллигаторов, когда игрок продает много яиц сразу.

Решил поиграть в эту игру. Меня хватило на 10 минут, потом я просто закрыл сайт. А на следующий день вообще не смог заставить себя зайти на Ether Alligators Farm. И почему-то я не удивлен: UnicornGo, в которую я играю уже почти полгода, гораздо интереснее, красочнее и совсем не надоедает.