Обзор Ether Shrooms Farm

CryptoGuru

Well-known member
Проектов в жанре Idle Game в последнее время развелось так много, что не всегда можно успеть подготовить по ним обзорные статьи. Это, впрочем, неудивительно - игры такого уровня и качества, что сделать их быстрее, чем написать материал.

Очередная Idle Game для обзора - Ether Shrooms Farm. Из названия несложно догадаться, что здесь надо выращивать и продавать грибы.

И это действительно так:

По дизайну говорить особенно нечего - это вообще больное место всех Idle Game. Впрочем, возможно, такой стиль уже стал фирменной чертой подобных игр, и разработчики сознательно его не меняют.

Суть Ether Shrooms Farm точно такая же, как и у всех остальных Idle Game - сначала купить что-то (в данном случае грибы), подождать, пока оно начнет что-то производить (споры), а затем продать это “что-то” (новые грибы) на рынке. На рынке, кстати, участвуют сами пользователи - ботов в Ether Shrooms Farm, в отличие от более ранних Idle Game, нет.

Чтобы начать играть, возьмите стартовый бонус - немного бесплатных грибов:

Они начнут размножаться со скоростью в одну спору в день. Это принесет вам прибыль - споры можно продавать на рынке и получать за них эфиры. Пока что одна спора оценивается в 0,00006 ETH, но если вспомнить примеры предыдущих Idle Game, то можно ожидать, что вскоре она поднимется.

Одной из проблем, с которой столкнулись поклонники первых Idle Game, стала гиперинфляция. Игровые активы дорожали со страшной стоимостью, и никто не мог повлиять на этот процесс. В новых Idle Game разработчики исправили этот недостаток, автоматически уничтожая активы игрока, если он продает слишком много товаров. В Ether Shrooms Farm, правда, такого правила обнаружить не удалось. А значит, никто не застрахован от быстрой и внезапной инфляции.

Впрочем, защита, возможно, и не пригодится. Ведь чтобы была инфляция, должен быть высокий спрос на продукцию (споры). Пока же до этого далеко:

С начала июня в Ether Shroom Farm ни разу не было больше 7 транзакций за день. И это дает исчерпывающий ответ на вопросы о популярности игры и вероятности гиперинфляции.

Подведем итог. Ether Shroom Farm - далеко не лучший представитель бесперспективного (в долгосрочной перспективе) жанра Idle Game. У игры вряд ли получится завоевать внимание большой аудитории. Максимум, на что может рассчитывать Ether Shroom Farm - одна-две сотни преданных поклонников, которым лень поискать более качественную игру.

VadimSokol

Well-known member
7 транзакций за день? Серьезно? Интересно, сколько зарабатывают на такой игре разработчики - сумели ли хотя бы затраты на разработку вернуть?

Smolensk

Well-known member
Когда-нибудь эта волна Idle Game остановится, и люди поймут, что есть гораздо более интересные и прогрессивные блокчейн-игры. Надеюсь, это произойдет уже скоро.

Mir17

Active member
Мои друзья, посмотрев на Ether Shroom Farm, решили, что все блокчейн-игры такие же и разочаровались в них. Хорошо, что мне удалось их переубедить, показав своих единорожков в UnicornGo. Вроде бы они остались довольны.

Igor78

Active member
Рисунок грибочка на главной странице сайта - это что-то с чем-то. Мой трехлетний брат в Paint и то лучше сделает.

А мне повезло - удалось привлечь пять рефералов, и теперь у меня есть пассивный доход. Правда, так и не понимаю, как они вообще согласились не только играть в это, но еще и деньги сюда вкладывать