Обзор Ether Sperm Bank

CryptoGuru

Well-known member
За какие-то недели жанр Idle Game стал невероятно популярен среди разработчиков блокчейн-игр. Создавать такие проекты крайне просто, и за очень короткое время их расплодились десятки. Причем волна не останавливается: каждый день появляются новые игры.

Но рано или поздно разработчики должны были столкнуться с проблемой. Увеличивать количество самих игр, конечно, можно сколько угодно, но вот брать новых животных (или что-то другое, что способно размножаться) до бесконечности нельзя. Создатели блокчейн-игр в жанре Idle Game решили эту проблему своеобразно: они придумали игру с… мужским семенем.

Да, название игры действительно не обманывает - это действительно “банк спермы” на блокчейне:

image4.png

С дизайном все стандартно - он одинаков почти во всех Idle Game и меняться, кажется, не собирается.

Суть игры в сравнении с другими Idle Game также особо не поменялось. Чтобы начать играть, нужно получить сперму и начать производить клетки. Правда, как закупиться мужским семенем в Ether Sperm Bank, так и осталось непонятным: нужной кнопки на сайте нет.

Но если вам все-таки удалось каким-то образом получить сперматозоиды, то они начнут производить клетки. Одно мужское семя дает одну клетку в день, что, в принципе, не так уж и плохо. Правда, для игры потребуется хотя бы несколько миллионов сперматозоидов - чтобы получать хоть какую-то прибыль от игры, нужно получать по 50-70 миллионов клеток в день, курс обмена - космический:

Получается, что если участник продаст 411,7 миллионов клеток, то он получит взамен всего 0,00152 ETH. Это очень мало.

Еще один фактор, который следует учитывать - борьба разработчиков Idle Game с инфляцией. Под горячую руку попала и игра Ether Sperm Bank - здесь после каждой продажи клеток автоматически уничтожается треть сперматозоидов. Задача борьбы с инфляцией успешно выполняется, но вот что ощущают от этого игроки, которые так вынуждены неделями ждать хоть какой-то прибыли - большой вопрос.

Кстати, в Ether Sperm Bank есть интересная возможность, которая присутствует далеко не во всех Idle Game. Речь о “SpermLord” - игроке, который получает долю от всех транзакций в игре. Чтобы стать таким участником, нужно сделать большое пожертвование - например, сейчас это 185,6 миллионов сперматозоидов:

Выгодно это или нет, понять несложно - достаточно глянуть статистику контракта на EtherScan. Транзакции, конечно, есть, но почти все они - нулевые:

А значит, “SpermLord” только тратит драгоценные сперматозоиды, но не получает ничего взамен.

Итак, единственное, что может заинтересовать пользователя в Ether Sperm Bank - это название. Оно кликабельно, и наверняка хотя бы мужская аудитория (а именно она в основном и играет в блокчейн-игры) заглянет посмотреть, что это такое. В остальном же Ether Sperm Bank мало чем отличается от других Idle Game - странных проектов, которые смогут прожить лишь 3-4 месяца.

Last edited:

VadimSokol

Well-known member
Если я узнаю, что человек играет в эту игру, то мое мнение о нем серьезно ухудшится. Даже если я с ним давно знаком и это мой хороший товарищ.

Smolensk

Well-known member
Серьезно, зачем нужны такие игры? Неужели кому-то интересно просто нажимать кнопочки? Я вот недавно попробовал UnicornGo и до сих пор не могу оторваться, ведь мой единорожек уже всех побеждает и скоро я смогу выйти на новый уровень.

Mir17

Active member
Я ничего не слышал про Idle Game (кажется, отстал от жизни), но так и не могу понять - как игра с таким дизайном может стать популярной? Если бы я зашел на сайт Ether Sperm Bank и не прочитал этот обзор, я бы даже не понял, что это игра.

Почему я должен отдавать целую треть своих сперматозоидов? Это совсем несправедливо!

Igor78

Active member
Я случайно ткнул на “Become the Spermlord!” и потерял все свое семя… Разработчикам стоило бы перенести эту кнопку куда-нибудь в другое место.