Обзор Crypto And Dragons

CryptoGuru

Well-known member
В июне 2018 года вышла новая блокчейн-игра - Crypto And Dragons. Самое время изучить эту игру.

Суть игры такая же, как и во многих других блокчейн-играх. В Crypto And Dragons нужно развивать персонажей (ими являются, как несложно догадаться, драконы) и участвовать в сражениях. Таких проектов сейчас пруд пруди, и в этом плане разработчики Crypto And Dragons ничего нового в индустрию блокчейн-игр не привнесли.

Первое, что бросается в глаза - это дизайн:

Разработчики сознательно переносят игроков на 20-25 лет назад, в те времена, когда не существовало никакого блокчейна, а играть можно было разве что на приставках. Сегодня это смотрится странно: зачем добровольно вспоминать старое и терпеть неудобства, когда есть гораздо более совершенные вещи?

Впрочем, пусть это решение останется на совести разработчиков. Кстати, они еще не до конца завершили создание игры: проект стартует в конце июня, а сейчас доступна только демо-версия раздела “Battle”. О ней стоит поговорить поподробнее.

С дизайном здесь, как и на основном сайте, все плохо:

Как только игрок нажимает кнопку “Start”, он узнает состав своей команды (и коллектива противника), а также определяет атакующие действия (всего 5 штук):

Чтобы игра началась, нужно заполнить все пять слотов с атакующими действиями. Для этого можно кликнуть на любой слот, выбрать монстра и определить, что он будет делать:

Итак, сражение началось:

Нужно как можно быстрее нажимать на область экрана с надписью “Please Tap”, чтобы одержать победу. На “ринг” поочередно выходят монстры - как только один умирает, в дело вступает следующий. Правда, понять, когда сражение завершается, невозможно - в нашем случае ни в одной команде не погибли все монстры, однако игра закончилась:

А значит, и понять, кто же все-таки победил, невозможно.

Стоит отметить, что пока разработка раздела “Battle” (как, впрочем, и всей игры в целом) не завершена. Возможно, создатели Crypto And Dragons еще улучшат интерфейс, поработают над дизайном и сделают игру более привлекательной.

Ну а пока Crypto And Dragons - это всего лишь “еще одна” блокчейн-игра в жанре Battle. Конкуренция здесь очень высока, и завоевать внимание пользователя очень сложно. Тем более что у Crypto And Dragons нет никаких конкурентных преимуществ: нет ни интересных боев, ни крутого дизайна, ни каких-то особенностей в разведении и прокачке драконов. Очередная средняя игра, и не более того.

VadimSokol

Well-known member
Зачем же тогда сражаться, если непонятно, кто победил? Только силы зря тратить. Надеюсь, разработчики исправят этот баг к официальному запуску.

Smolensk

Well-known member
Я сначала даже не понял, как выглядят монстры - настолько ужасная графика. Из-за такого дизайна я даже не рассматриваю Crypto And Dragons как игру, в которую когда-нибудь сыграю

Mir17

Active member
До запуска осталось совсем немного, а на официальном сайте в разделе “About” - жалкие пару абзацев об игре. Разработчики намеренно не раскрывают информацию или им просто не о чем сказать аудитории?

Не думаю, что Crypto And Dragons станет популярной в блокчейн-сообществе игрой. Все, кого я знаю, уже давно играют в UnicornGo - думаю, лучшую игру на блокчейне, которую придумали до сегодняшнего дня. Ведь в UnicornGo есть все, что может пожелать пользователь: захватывающие сражения, крутой дизайн, прокачка единорожков и возможность зарабатывать.

Igor78

Active member
Цены на монстров, конечно, поражают - дешевле 3 ETH их вообще не купить. Интересно, как далеко зайдут разработчики Crypto And Dragons с такой ценовой политикой. Одно ясно: привлечь большую аудиторию им не удастся, максимум пару сотен человек.