Обзор GPU Mining Simulator

CryptoGuru

Well-known member
Майнить криптовалюту прямо на видеокарте, наверное, хотел каждый, кто хоть раз интересовался добычей токенов. Но далеко не все сумели в итоге это сделать: содержать майнинг-ферму - задача не из легких, да еще и не факт, что она станет прибыльной.

К счастью, уже давно есть решение, которое позволяет майнить прямо на собственном компьютере или ноутбуке. Это платформа NiceHash.

Чтобы начать зарабатывать на своей видеокарте вместе с NiceHash, достаточно зайти на официальный сайт проекта, найти раздел “Майнинг с помощью GPU/CPU” и кликнуть на нужную кнопку:

Сайт предложит установить на компьютер или ноутбук майнер - это программное обеспечение, которое будет само добывать криптовалюту:

Дальше останется только настроить майнер. Это несложно - следуйте настройкам, которые подскажет NiceHash. Как только сделаете это, можете начинать майнить любую криптовалюту с помощью NiceHash!

Чтобы повысить эффективность майнинга, выберите лучшую локацию. Для этого укажите тип алгоритма и сгенерируйте stratum. NiceHash автоматически выдаст данные, которые нужно ввести в программу:

Но мало криптовалюту заработать - ее еще нужно получить. На NiceHash с этим все просто: деньги можно получать на кошелек NiceHash или на любой внешний кошелек. В первом случае минимальная сумма - 0,001 BTC, во втором - 0,01 BTC. Если на балансе нет таких денег, то нужно майнить до тех пор, пока они там не появятся, иначе криптовалюту вывести не удастся.

Ну а теперь о неприятном. NiceHash - это не благотворительная площадка, а коммерческий проект, которому надо зарабатывать. Из-за этого пользователи, которые хотят майнить на своих компьютерах или ноутбуках, платят комиссии. Суммы сборов достаточно большие:

• 5% - за вывод на внешние кошельки сумм до 0,1 BTC;
  • 3% - за вывод на внешние кошельки сумм выше 0,1 BTC;
  • 2% - за вывод на кошелек NiceHash суммы от 0,001 BTC.

Если пользуетесь для снятия кошельком NiceHash, то заплатите комиссию еще раз:

• при снятии от 0,002 до 0,05 BTC - 0,0001 BTC;
  • при снятии от 0,05 BTC - 0,2% от суммы вывода;
  • при выводе на кошелек Coinbase комиссии нет.

Еще один минус - выплаты проводятся только в ручном режиме и только один раз в день (с 11:00 до 12:00 СЕТ).

Подведем итог: NiceHash - хороший вариант для тех, кто хочет попробовать, что такое майнинг, а также чуть подзаработать. Серьезные доходы эта платформа не дает: майнить криптовалюту всего лишь на одном компьютере, на котором, скорее всего, стоит устаревшая видеокарта - не лучшая идея.

Лучше всего NiceHash подойдет тем, кто уже запланировал купить оборудование для майнинг-фермы, но пока не может решиться на приобретение и хочет понять, как это все работает. Если же вы не планируете заниматься майнингом в будущем, то использовать NiceHash для вас бесполезно.

VadimSokol

Well-known member
На этой площадке я за целый день заработал 0,6 доллара! Причем мой компьютер круглые сутки работал на максимуме. Я быстрее убью свой ноутбук, чем заработаю что-то серьезное здесь.

Smolensk

Well-known member
Мне кажется, заработать здесь достойные деньги невозможно. Иначе бы уже давно все майнили криптовалюту на NiceHash и ничем другим не занимались.

Mir17

Active member
Хороший вариант, если хотите угробить всю свою технику и получить за это сотню-другую долларов. Правда, думаю, здесь немного желающих сделать это.

Хорошая идея, но заработки слишком маленькие. Майнить криптовалюту с NiceHash нецелесообразно: надо либо создавать свою ферму для добычи, либо вообще отказываться от этого.

Igor78

Active member
Думаю, кто-то зарабатывает на NiceHash гораздо больше, чем рядовые майнеры. Только вот кто этот кто-то, мы вряд ли когда-нибудь узнаем