Кулдаун после спаривания — ген SEXRTIO

Roman

Geneticist
Staff member
После общего изучения генетики игры и гена RACE перейдём к следующему гену. Сегодня я хотел бы рассказать про ген SEXRTIO. Этот ген определяет скорость восстановления (кулдаун) единорога после спаривания. Дело в том, что после того как единорог произвёл потомство, ему надо немного отдохнуть. Ну вы же тоже отдыхаете после этого, ведь правда. Так и единороги.

Как и любой другой ген (кроме гена RACE), ген SEXRTIO принимает значения от 0 до 255. Любому из этих значений соответствует одна скорость восстановления. Но зависимость эта крайне непростая, мои лаборантки в генетической лаборатории потратили кучу единорого-лет, чтобы выявить зависимость. Сегодня я вам расскажу про всё, что мы обнаружили, но вы должны понимать, что всё это неточно. Итак...

1. Значение гена SEXRTIO не может быть изменено в генетической лаборатории. Как мы не старались, какой-то скрытый механизм удерживает то значение, которое установилось при рождении.

2. Есть четыре класса редкости для скоростей восстановления: супер-редкая, редкая, необычная, обычная. В каждом классе есть две скорости — медленная и быстрая.

3. Соответствие значений гена классам редкости скорости восстановления такое:

[0; 1] — супер-редкая
[2; 7] — редкая
[8; 27] — необычная
[28; 255] — обычная

4. Чётные значения гена в интервале класса редкости соответствуют быстрым скоростям, а нечётные — медленным.

5. Правило доминантности обычное для генов. Чем выше значение гена, тем он более доминирует. Соответственно, всё будет стремиться к обычным скоростям, но при этом медленные скорости будут чуть-чуть доминировать.

6. Наконец, классификатор скоростей:

* Супер-редкая быстрая — Мгновенная: 1 час
* Редкая быстрая — Энергичная: 2 — 4 часа
* Необычная быстрая — Шустрая: 8 — 12 часов
* Обычная быстрая — Быстрая: 16 — 24 часа
* Обычная медленная — Медленная: 36 — 48 часов
* Необычная медленная — Нерасторопная: 72 — 96 часов
* Редкая медленная — Тормозная: 120 — 144 часа
* Супер-редкая медленная — Черепашья: 168 часов

Вот как-то так...

Roman

Geneticist
Staff member
А где его можно будет посмотреть?
Сейчас наши разработчики вовсю пилят новые виды, так что со следующим обновлением можно будет видеть характеристики и генетическую информацию. Но это, конечно же, неточно.

Delectat

Active member
Ура разработчикам, уже видно! А при наведении курсора ещё и подсказка всплывает, какое время кулдауна в часах:

1523223182302.png

Roman

Geneticist
Staff member
Классификатор такой (числа — это количество часов до восстановления):
  • Swift: 1
  • Quick: 2 — 4
  • Rapid: 8 — 12
  • Fast: 16 — 24 (до 1 суток)
  • Slow: 36 — 48 (1.5 — 2 суток)
  • Lazy: 72 — 96 (3 — 4 суток)
  • Hindered: 120 — 144 (5 — 6 суток)
  • Lethargic: 168 (7 суток, неделя)

Last edited:
Роман, я понимаю целое число, не понимаю диапазон. Какая будет задержка, от чего зависит?